笛吹き野郎LIVE情報





2019
Jazz
Rock
12/29(火)Qui 姫路JazzSpot LAYLA
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr)小田千津子(p)
EVENT
12/14(土)WorkShop 巣鴨 Ryozanpark
「HarmolodicsWorkShop」
紹介ページ
Pete Drungle(P.)
吉田一夫(Fl.)koyu(B.)
磯部潤(Dr.)かみむら泰一(Sax.)
EVENT
12/13(金)市川ミコル 国分寺 giee
「市川ミコルとブーゲンビリアーズ」
市川ミコル(Vo.)
吉田一夫(Fl)石井鉄也(g.)
対バン:内山智晶
EVENT
11/30(土)市川ミコル 新宿 bar eight
[Dubpopnite 10]→twitter
市川ミコル(Vo.)
福西健実(G.)吉田一夫(Fl.)
EVENT
11/23(土)市川ミコル 武蔵中原 LIFE
「市川ミコルとブーゲンビリアーズ」
市川ミコル(Vo.)
吉田一夫(Fl)石井鉄也(g.)
Jazz
Rock
11/19(火)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.)
progressive
Music
11/16(土)打弦吹擦 中野 ピグノーズ
くどうげんた(Per.)吉田一夫(Fl)
大坪正(Pf.),星衛(Vc.),
4人の特別な演奏者による
オリジナルな世界。
Brazil
11/3(日)Itibere zwarg 静岡 彩の郷
つま恋リゾート彩の郷(さいのさと)
Festival de FRUE 2019
【イチベレ・オルケストラ・ファミリア・ド・ジャパン】
JAZZ
10/26(土)SKY Trio 阿佐ヶ谷 プリマヴェーラ
阿佐ヶ谷ジャズストリート
塩高和之(g)吉田一夫(Fl)
アキヤマユタカ(b.)
JAZZ
10/26(土)SKY Trio 阿佐ヶ谷 プロット
阿佐ヶ谷ジャズストリート
塩高和之(g)吉田一夫(Fl)
アキヤマユタカ(b.)
JAZZ
10/25(金)SKY Trio 阿佐ヶ谷 一億兆
阿佐ヶ谷ジャズストリート
塩高和之(g)吉田一夫(Fl)
アキヤマユタカ(b.)
EVENT
10/13(日)市川ミコル 国分寺 AntiqueAvenue
てのわ夜市
070(5074)8541 start18:00~
市川ミコル(Vo.)
吉田一夫(Fl)石井鉄也(g.)
Balkan
Music
10/5(土)Arte Nitsa 町田 万象房
[第二回古旋律小劇場
バルカンとインドの不思議なリズム]
「Arte Nitsa(アルテ ニッツァ)」
吉田一夫(Fl)音羽マキ(Vo.acc.Tambura)
神保洋平(Per.Dram)
対バン:インド音楽
西沢信亮(サーランギー)森上唯(タブラ)
Jazz
Rock
9/25(火)Qui 新宿サークル
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr)
EVENT
9/14(土)市川ミコル 高津 bagus
市川ミコル(Vo.)
吉田一夫(Fl)石井鉄也(g.)
対バン:ナカニシタカアキ&ミサ
progressive
Music
8/17(土)打弦吹擦 中野 マハロア横広場
「薬師あいロードまつり」
くどうげんた(Per.)吉田一夫(Fl)
大坪正(Pf.),瑞穂(Vl.)
progressive
Music
8/4(日)打弦吹擦 中野 ピグノーズ
くどうげんた(Per.)吉田一夫(Fl)
大坪正(Pf.),星衛(Vc.)
Balkan
Music
7/15(土)Arte Nitsa 代々木 artica7
[BALCASUS Meet Turkish Greek Music Vol.3]
「Arte Nitsa(アルテ ニッツァ)」
吉田一夫(Fl)音羽マキ(Vo.acc.Tambura)
神保洋平(Per.Dram)
対バン:トルコ・ギリシャ音楽
藤井吉行(Vo.Saz)吉久昌樹(Guitar)
Jazz
Rock
7/9(火)Qui 大塚welcom-back
豊島区南大塚3-44-11フカサビルB1
¥2500(+オーダー)
03-5957-5141 start19:00~
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.)
w.backへの行き方を別ウィンドウで見る
EVENT
6/30(日)市川ミコル 読売ランド駅前 麻生区市民健康の森
[星に願いを「七夕祭」]
「市川ミコルとブーゲンビリアーズ」
市川ミコル(Vo.)
吉田一夫(Fl)石井鉄也(g.)
EVENT
6/22(土)市川ミコル 武蔵中原 LIFE
「市川ミコルとブーゲンビリアーズ」
市川ミコル(Vo.)
吉田一夫(Fl)石井鉄也(g.)
Balkan
Music
4/29(月)Arte Nitsa 赤坂 graffiti
「Arte Nitsa(アルテ ニッツァ)」
吉田一夫(Fl)音羽マキ(Vo.acc.Tambura)
神保洋平(Per.Dram)
対バン:Dagen Fika
progressive
Music
4/13(土)打弦吹擦 中野 ピグノーズ
くどうげんた(Per.)吉田一夫(Fl)
大坪正(Pf.),星衛(Vc.)
Dance&
Music
4/9(火)VESMA 新宿 クリシュナ
Vesma (Dance)
Tika(Dance)
吉田一夫(Fl)音羽マキ(Vo.acc.Tambura)
神保洋平(Per.Dram)
JAZZ
4/7(日)Nuvires-La 沼袋 オルガンジャズ倶楽部
中野区沼袋1-34-4 B1F
03-3388-2040 →flyer
¥2500 start14:00~
「カンタベリーとミナス特集」
石井鉄也(g.),吉田一夫(Fl)
瑞穂(Vl.)
ゲスト:林隆史(G.)
くどうげんた(Per.)
市川ミコル(Vo.)
ojcへの行き方を別ウィンドウで見る
Jazz
Rock
3/26(火)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.)
Balkan
Music
3/21(木)Arte Nitsa 代々木 artica7
「Arte Nitsa(アルテ ニッツァ)」
[BABA MartaCelebration]
吉田一夫(Fl)音羽マキ(Vo.acc.Tambura)
神保洋平(Per.Dram)
Vesma (Dance)
JAZZ
3/19(火)Session 練馬 cafe52
[フリーインプロ セッション]
ホスト:須郷史人 (ds)
3月のゲストホスト:吉田一夫(Fl)
EVENT
2/23(土)市川ミコル 武蔵中原 LIFE
「市川ミコルとブーゲンビリアーズ」
市川ミコル(Vo.)
吉田一夫(Fl)石井鉄也(g.)
JAZZ
2/12(火)SKY Trio+2 沼袋 オルガンジャズ倶楽部
りんたろう(g.)
吉田一夫(Fl)三ヶ田晋(b.)
松本泰子(vo)高橋正博(ds)
Jazz
Rock
1/8(火)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.)
2018
Jazz
Rock
12/29(金)Qui 姫路JazzSpotLAYLA
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr)小田千津子(p)
年末恒例、姫路での今年最後のQuiライブです!
EVENT
12/22(土)市川ミコル 読売ランド前 ムビリンゴ
市川ミコル(Vo.)
吉田一夫(Fl)石井鉄也(g.)
EVENT
12/4(火)市川ミコル 三軒茶屋 GrapefruitMoon
市川ミコル(Vo.)
吉田一夫(Fl)鈴木督和(G.)
対バン:ナオキ・クゼ、Michi
Balkan
Music
12/1(土)Arte Nitsa 高円寺 moonstomp
[BALCASUS Meet Irish Music Vol.2]
「Arte Nitsa(アルテ ニッツァ)」
吉田一夫(Fl)音羽マキ(Vo.acc.Tambura)
神保洋平(Per.Dram)
対バン:トゥクトゥク・スキップ
Jazz
Rock
11/27(火)Qui 横浜hey-joe
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr)杉直樹(kb.)
美しく攻撃的に! ロックの力強さプログレ
(革新)的な編曲にジャズの即興性を加えた、
個性溢れる奏者達の響演です。
対バン:烏頭
EVENT
11/3(土)市川ミコル 浅草 ZINC
市川ミコル(Vo.)
吉田一夫(Fl)石井鉄也(g.)
EVENT
10/27(土)市川ミコル 武蔵中原 LIFE
市川ミコル(Vo.)
吉田一夫(Fl)石井鉄也(g.)
JAZZ
10/27(土)SKY Trio 阿佐ヶ谷 プロット
「阿佐ヶ谷ジャズストリート」
塩高和之(g)吉田一夫(Fl)
三ヶ田晋(b.)
Dance&
Music
10/23(火)VESMA 新宿 クリシュナ
Vesma (Dance)
山口亮志 (Guitar,Bouzouki,Oud)
吉田一夫(Fl)ケペル木村 (Zabumba, Pandeiro)
Jazz
10/16(火)JazzTrio 沼袋 オルガンジャズ倶楽部
りんたろう(g.)
吉田一夫(Fl)三ヶ田晋(b.)
EVENT
10/14(日)中西孝明 阿佐ヶ谷 nextsunday
「白亜の城壁 湖上の夢〜インプロビゼーション(即興)な夜」
中西孝明(Vo.g.),吉田一夫(Fl)
Jazz
Rock
10/9(火)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.)
Balkan
Music
9/22(土)Arte Nitsa 代々木 artica7
[BALCASUS Meet Indian Music Vol.1]
「Arte Nitsa(アルテ ニッツァ)」
吉田一夫(Fl)音羽マキ(Vo.acc.Tambura)
神保洋平(Per.Dram)
対バン:インド音楽
西沢信亮(サーランギー)原田康生(タブラ)
EVENT 9/6(木)dahlia 代官山 WeekendGarageTokyo
「20thAnniversaryライブ"Sweet&Bitter"」
dahlia(vo)洞澤徹(g)
佐藤真也(p)吉田一夫(fl)
DJ:松下大亮(Flight Free Soul)
Jazz
Rock
8/28(火)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.)
World
Music
8/18(土)Nuvires-La 三軒茶屋 GrapefruitMoon
「市川ミコル+Nuvires-La」
石井鉄也(g.),吉田一夫(Fl)
瑞穂(Vl.)
市川ミコル(Vo.)
くどうげんた(par.)
対バン:東京Clockwise/lone empty bed
DJ 生活と欲望(KAMINARI WORKS)
gfmへの行き方を別ウィンドウで見る
World
Music
8/18(土)Nuvires-La 中野 マハロア横広場
「薬師あいロードまつり」
石井鉄也(g.),吉田一夫(Fl)
瑞穂(Vl.)
World
Music
8/11(土)変拍子セッション 中野 ピグノーズ
[変拍子セッション!fromヌビレスラ]
ホスト:石井鉄也(g.),吉田一夫(Fl)
瑞穂(Vl.),koyu(B.),くどうげんた(Per.)
EVENT
8/3(金)市川ミコル 早稲田 RiNen
新宿区早稲田町74
オアシスビルB1 start19:00~
03-6273-8832
¥2000(+1d)
市川ミコル(Vo.)
吉田一夫(Fl.)福西健実(g.)
くどうげんた(Per.)
EVENT
6/23(土)市川ミコル 白金高輪 bohemianhotel
市川ミコル(Vo.)
吉田一夫(Fl)石井鉄也(g.)
Jazz
Rock
6/12(火)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.)
EVENT
6/7(木)市川ミコル 三軒茶屋 GrapefruitMoon
市川ミコル(Vo.)
吉田一夫(Fl)鈴木督和(G.)
くどうげんた(par.)
EVENT
6/2(土)中西孝明 阿佐ヶ谷 nextsunday
『林拓、アルバム「アルガ」発売記念イヴェント』
中西孝明(Vo.g.),吉田一夫(Fl)
石井康之(ベース&ループ)
新井純一郎(絵描き)
EVENT
5/26(土)市川ミコル 朝霞台 シャナナ
[acoustiQui]
大都会の悲哀を国分寺辺りに
落とし込むシンガー、ミコル嬢に
Qui作品に歌を付けていただきました。
しかも編成はアコースティックに。
ミコル嬢の作品も演奏させていただきます。
市川ミコル(Vo.)
林隆史(acoustic g.),吉田一夫(Fl)
EVENT
5/19(土)市川ミコル 武蔵中原 LIFE
市川ミコル(Vo.)
吉田一夫(Fl)石井鉄也(g.)
EVENT
5/13(日)中西孝明 宿河原 ポトス
「いろんな色、いろんな音。その3」
中西孝明(Vo.g.),吉田一夫(Fl)
ライヴペイント:須永直美、
新井純一郎、長崎浩樹
切り絵:山本愛
EVENT
5/11(金)市川ミコル 三軒茶屋 GrapefruitMoon
市川ミコル(Vo.)
吉田一夫(Fl)大坪正(kb.)
くどうげんた(par.)
World
Music
4/14(土)Nuvires-La 中野 ピグノーズ
石井鉄也(g.),吉田一夫(Fl)
瑞穂(Vl.)
ゲスト:林隆史(G.)
くどうげんた(Per.)
[カンタベリーとミナス]
EVENT
3/31(土)市川ミコル 高津 bagus
市川ミコル(Vo.)
吉田一夫(Fl)石井鉄也(g.)
EVENT
3/22(木)FlightOfIdea 白金高輪 bohemianhotel
[ハインとヘインのいる部屋 Vol.6]
Jazz
Rock
3/14(水)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.)
Balkan
Music
3/10(土)Balkan-Meeting 白金高輪 bohemianhotel
バルカン音楽=ブルガリア、マケドニア、
セルビア等、地域を越えて移動しながら音楽の
興行をしたロマ、ジプシー。ボヘミアン達。
「哀愁」と「日常」と「変拍子」で踊る音楽。
吉田一夫(Fl)音羽マキ(acc.)
guest:Yuichiro Azuma(reading)
EVENT
3/8(木)市川ミコル 三軒茶屋 GrapefruitMoon
市川ミコル(Vo.)
吉田一夫(Fl)うのしょうじ(w.b.)
EVENT
2/26(月)市川ミコル 三軒茶屋 GrapefruitMoon
市川ミコル(Vo.)
吉田一夫(Fl)大坪正(kb.)
クドウゲンタ(par.)
World
Music
1/27(土)Nuvires-La 日暮里 porto
石井鉄也(g.),吉田一夫(Fl)
瑞穂(Vl.)ノミヤタカコ(darbuka)
ゲスト:市川ミコル(Vo.)
facebook
北欧から南下し南米に入植という文化の
大きな変遷を追うような選曲。
World
Music
1/6(土)Nuvires-La 中野 ピグノーズ
石井鉄也(g.),吉田一夫(Fl)
瑞穂(Vl.)ノミヤタカコ(darbuka)
[変拍子で迎えるお正月]
2017
Jazz
Rock
12/29(金)Qui 姫路JazzSpot LAYLA
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr)小田千津子(p)
Jazz
Rock
12/28(木)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.)
World
Music
12/2(土)Nuvires-La 下北沢 CIRCUS
石井鉄也(g.),吉田一夫(Fl)
瑞穂(Vl.)ノミヤタカコ(darbuka)
セットリスト
facebook
対バン:ナラゴニアン
北欧→バルカン→中東→南米を音楽で繋ぐ。
ルーマニアのワラキアの7/8ダンス曲、
イギリス海峡近くの町の名が入っている
高速ケルト曲、トルコの7/8フォーク
ソング、ブエノスアイレスで有名な人の
タンゴ、ブラジル音楽界で特筆すべき
ジスモンチとエルメート、ベネズエラの
作曲家の有名曲、キューバのソン。
北欧から南下し南米に入植という文化の
大きな変遷を追うような選曲。
Jazz
Rock
11/23(木)Qui 吉祥寺silver-elephant
〜PROGRESSIVE LIVE 2017〜
『ProgTokyo 2017 Autumn』
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 工藤拓人(Kb.)
対バン:Negasphere
EVENT
11/18(土)市川ミコル 新宿 bar eight
[Dubpopnite 08]
市川ミコル(Vo.)
佐藤真也(Key.),吉田一夫(Fl)
Impro-
visation
11/13(月)Pile-Up  西荻窪ClopClop
高橋直康(b)須郷史人(dr)
guests:おちょこ(vo)吉田一夫(fl)
JAZZ
10/28(土)SKY Trio 阿佐ヶ谷 チーボ サーノ
「阿佐ヶ谷ジャズストリート」
塩高和之(g)吉田一夫(Fl)
川原淳(B)
JAZZ
10/28(土)SKY Trio 阿佐ヶ谷 プロット
「阿佐ヶ谷ジャズストリート」
塩高和之(g)吉田一夫(Fl)
川原淳(B)
World
Music
10/14(土)Nuvires-La 北千住 cub
石井鉄也(g.),吉田一夫(Fl)
瑞穂(Vl.)ノミヤタカコ(darbuka)
ゲスト:Padma(dance)
   :内田典文(B.)
Jazz
Rock
9/13(水)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.)
World
Music
8/19(土)Nuvires-La 中野 マハロア
「薬師あいロードまつり」
石井鉄也(g.),吉田一夫(Fl)
瑞穂(Vl.)ノミヤタカコ(darbuka)
EVENT 8/18(金)dahlia 恵比寿 BATICA
LIVE: dahlia/ETHNIC MINORITY/YU.KI.KO
DJ: AK8/Groove Unchant
「DriftAngelesPresemt PermiumNight」
dahlia "MIRROR" Release Japan Tour 2017
World
Music
8/11(金)Nuvires-La 武蔵小金井 solid
石井鉄也(g.),吉田一夫(Fl)
瑞穂(Vl.)ノミヤタカコ(darbuka)
ゲスト:市川ミコル(Vo.)
Jazz
Rock
7/25(火)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.)
EVENT
7/14(金)市川ミコル 池袋 鈴ん小屋
市川ミコル(Vo.)
大橋大哉(g.),吉田一夫(Fl)
対バン:内田崇雄+栗原務+TATSU/大野雄介trio
Jazz
Rock
6/21(水)Qui 関内7th Avenue
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 山田章雅(Efx)
対バン;熊丸樋口セッション/玉井敬享
EVENT 6/11(日)市川ミコル 高円寺 barトランポリン
中野区大和町1-65-4-2F
市川ミコル(Vo.)
大橋大哉(g.),吉田一夫(Fl)
対バン:灯
World
Music
6/3(土)Nuvires-La 読売ランド前 ムビリンゴ
石井鉄也(g.),吉田一夫(Fl)
瑞穂(Vl.)ノミヤタカコ(darbuka)
World
Music
5/28(土)Nuvires-La 百合丘 百合丘第二児童公園
石井鉄也(g.),吉田一夫(Fl)
イベント「よみゆりMEGURI-NA」
EVENT
5/27(土)acoustiQui 下北沢 CIRCUS
[昼の月 夜の月]
大都会の悲哀を国分寺辺りに
落とし込むシンガー、ミコル嬢に
Qui作品に歌を付けていただきました。
しかも編成はアコースティックに。
ミコル嬢の作品も演奏させていただきます。
市川ミコル(Vo.)
林隆史(acoustic g.),吉田一夫(Fl)
対バン:ねおみい
Jazz
Rock
4/25(火)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.)
EVENT
4/23(日)市川ミコル 北参道 STROBE CAFE
市川ミコル(Vo.)
大橋大哉(g.),吉田一夫(Fl)
対バン:Ikkyu、菊池ジョバンニ
World
Music
4/22(土)Nuvires-La 武蔵中原 LIFE
石井鉄也(g.),吉田一夫(Fl)
瑞穂(Vl.)ノミヤタカコ(darbuka)
EVENT
4/7(金)市川ミコル 池袋 鈴ん小屋
市川ミコル(Vo.)
大橋大哉(g.),吉田一夫(Fl)
対バン:内田崇雄+栗原務+TATSU/大野雄介trio
World
Music
3/18(土)Nuvires-La 中野 ピグノーズ
start16:00~
チャージ 2000円(お茶+お茶菓子付き)
石井鉄也(g.),吉田一夫(Fl)
瑞穂(Vl.)ノミヤタカコ(darbuka)
Jazz
Rock
3/4(土)Qui 横浜hey-joe
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr)
EVENT
2/10(金)市川ミコル 池袋 鈴ん小屋
市川ミコル(Vo.)
大橋大哉(g.),吉田一夫(Fl)
Jazz
Rock
1/24(火)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.)
EVENT
1/21(土)市川ミコル 朝霞台 シャナナ
市川ミコル(Vo.)
林隆史(acoustic g.),吉田一夫(Fl)
2016
Jazz
Rock
12/30(金)Qui 姫路JazzSpotLAYLA
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr)小田千津子(p)
Jazz
Rock
12/20(火)Qui 横浜hey-joe
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 山田章雅(electronics)
対バン;烏頭
EVENT
11/26(土)市川ミコル 新宿 bar eight
市川ミコル(Vo.)
大橋大哉(g.),吉田一夫(Fl),
Bossa
pops
11/19(土)石井鉄也 読売ランド前 ムビリンゴ
石井鉄也(G.) 吉田一夫(Fl.)
磯部ヒデキ(B.)
EVENT
11/18(金)市川ミコル 吉祥寺 スターパインズカフェ
ワンマンライブ「ミコルネシア」
市川ミコル(Vo.)
吉田一夫(Fl)大橋大哉(g.)
佐藤真也(Key.)うのしょうじ(EB.WB.)
谷本朋翼(Dr.)くどうげんた(Per.)
ゲスト:うえだよう(Pf.)山澤洋之(Vib.)
ドラァグクイーン :インガ・ペルセフォネー
ディタ・スターマイン
EVENT
10/23(日)中松義成 学芸大学 ドクター中松ハウス
「Sauna Presents “8815” 親子対談」
中松義成(Vo.g.)吉田一夫(Fl)大坪正(Key)
セキタヒロシ(B.),滝山清貴(Dr.)
JAZZ
10/22(土)SKY Trio 阿佐ヶ谷 アビテマンション前
阿佐ヶ谷ジャズストリート
塩高和之(g)吉田一夫(Fl)川原淳(B)
JAZZ
10/22(土)SKY Trio 阿佐ヶ谷 プロット
「阿佐ヶ谷ジャズストリート」
塩高和之(g)吉田一夫(Fl)川原淳(B)
EVENT
10/14(金)FluteSolo 明大前 キッドアイラックアートホール
映像インスタレーション
『海辺の知覚』
ヒグマ春夫さんの映像とフルートソロで。
EVENT
10/7(金)市川ミコル 池袋 鈴ん小屋
市川ミコル(Vo.)大橋大哉(g.),吉田一夫(Fl)
対バン:小林拓也、遠藤雅美、逢坂泰精
Jazz
Rock
9/26(月)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.)
EVENT
9/25(日)ガモウユウイチ 渋谷 喫茶SMiLE
青野りえ(Vo.)吉田一夫(Fl.) 石井鉄也(g.)
ガモウユウイチ(B.)熊谷誠(Dr.)
EVENT
9/24(土)中松義成 渋谷 HotButteredClub
中松義成(g.)吉田一夫(Fl.)
対バン;デューク工藤、Hanna
Jazz
Rock
8/13(土)Qui 横浜hey-joe
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.)
対バン;NOA
Jazz
Rock
7/20(水)Qui 関内7th Avenue
林隆史(g)吉田一夫(Fl)瀬戸尚幸(b)吉川弾(Dr)大和田千弘(Kb)
対バン;熊丸スーパーセッション/SHANTI PLANTS /YENBANWA
EVENT
7/9(土)市川ミコル 朝霞台 シャナナ
市川ミコル(Vo.)
林隆史(g.),吉田一夫(Fl)
Jazz
Rock
6/22(水)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.)
EVENT
6/5(日)市川ミコル 渋谷 サラヴァ東京
市川ミコル(Vo.)吉田一夫(Fl),佐藤真也(kb.)
対バン;赤松ハルカ、丘咲アンナ、おかだゆき子
EVENT
5/14(土)市川ミコル 二子玉川 ラサ
『市川ミコルLIVE+シバノトーク・イベント』
【 夜茶会in アイスランドねこ写真展 】
市川ミコル(Vo.)大橋大哉(g.),吉田一夫(Fl),
写真家であり、映画監督でもある
Shibano Joshiaさんとのコラボレーション企画。
Jazz
Rock
4/22(金)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.)
Jazz
Rock
3/23(水)Qui 横浜hey-joe
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr)
Brazil
pops
2/28(日)EVENT 西荻窪copododia
マルセロ木村(Vo.G.)吉田一夫(Fl)ケペル木村(Par)
スペシャルゲスト lica.cecato(Vo.G.)
Dario Tadeu Sakumoto Pires(cavaco & per)浅川宏樹(ss)
EVENT
2/17(水)EVENT 四谷 SoundCreekDoppo
[Qui Cafe at Doppo]
Quiが影響を受けた音楽を聴きながら
バンドのルーツを探る。
プレミアムなセッションも予定。
林隆史(g)吉田一夫(Fl)
Jazz
Rock
2/9(火)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.)
EVENT
1/20(水)EVENT 四谷  SoundCreekDoppo
[Qui Cafe at Doppo]
林隆史(g)吉田一夫(Fl)
EVENT
1/15(金)市川ミコル 恵比寿 CreAto
市川ミコル(Vo)
林隆史(g)吉田一夫(Fl)
2015
Jazz
Rock
12/29(月)Qui 姫路JazzSpotLAYLA
林隆史(g), 吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr)小田千津子(p)
EVENT
12/23(水)市川ミコル 朝霧台 シャナナ
市川ミコル(Vo)
林隆史(g)吉田一夫(Fl)
五十嵐たかし(g.)
Jazz
Rock
12/2(水)Qui 関内7th Avenue
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 対バン;K3-H JAM
EVENT
11/28(土)市川ミコル 新宿 bar eight
市川ミコル(Vo.)
大橋大哉(g.),吉田一夫(Fl)
Jazz
Rock
11/17(火)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.)
市川ミコル(Vo.)
EVENT
11/2(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
林隆史(g)吉田一夫(Fl)
Bossa
pops
10/31(土)riquo 武蔵中原 Life
RIQUO(Vo)石井鉄也(G)吉田一夫(Fl)
スペシャルゲスト:かのうみちる(Vo)
Jazz
Rock
10/26(月)Qui 横浜hey-joe
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr) 対バン;烏頭
JAZZ
10/23(金)塩高和之 阿佐ヶ谷 一億兆
塩高和之(g)吉田一夫(Fl)
川原淳(B)
EVENT
10/17(土) kaimu 大泉学園 in F
吉田一夫(Fl),星衛(チェロ)
高橋菜穂美(ピアノ)
くどうげんた(パーカッション)
EVENT
10/5(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g)吉田一夫(Fl)
EVENT
10/3(月)市川ミコル< 朝霧台 シャナナ
市川ミコル(Vo.)
林隆史(g.),吉田一夫(Fl),
Brazil
pops
9/27(日)BandaPororoca 吉祥寺strings
須藤かよ(Pf)五十嵐歩美(Vl)
吉田一夫(Fl)ケペル木村(Par)
「中央線ブラジル化計画VAMOSブラジル
EVENT
9/7(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl)
Jazz
Rock
8/24(月)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.)
Brazil
pops
8/3(月)BandaPororoca 高円寺grain
須藤かよ(Pf)五十嵐歩美(Vl)
吉田一夫(Fl)ケペル木村(Par)
Jazz
Rock
7/27(月)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.)
EVENT
7/6(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl)
Jazz
Rock
6/29(月)Qui 横浜hey-joe
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr) 対バン;烏頭
Brazil
pops
6/17(水)BandaPororoca 吉祥寺strings
須藤かよ(Pf)五十嵐歩美(Vl)
吉田一夫(Fl)ケペル木村(Par)
EVENT
6/1(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl),
EVENT
5/31(日) kaimu 下北沢 Circus
吉田一夫(Fl),星衛(チェロ)
高橋菜穂美(ピアノ)くどうげんた(パーカッション)
EVENT
5/27(水)市川ミコル 渋谷 saravah東京
市川ミコル(Vo.)水野和哉(Gt.)
吉田一夫(Fl),Kei(Key.)
うのしょうじ(Wb.Eb.)マキ誉久(Per.)
対バン;森永JUDYアキラ
×うのしょうじ×杉山章二丸
Jazz
Rock
5/27(水)Qui 桜木町にぎわい座
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),吉川弾(Dr)
横浜えェぢゃないか寄席〜音楽と落語と詩の融合
さがゆき、AKATSUKI、菊池ひさえ、
菅原奈月 [役者落語]細井寿代
EVENT
5/23(月)市川ミコル 朝霧台 シャナナ
[acoustiQui]
市川ミコル(Vo.)
林隆史(acoustic g.),吉田一夫(Fl),
classic
5/22(金)荒川桜子 恵比寿 artcafe Friends
渋谷区恵比寿南1-7-8
恵比寿サウスワンビル B1F
03(6382)9050 19:30~
前売¥3000/当日¥3500(+1d)
クラシックを中心に、ピアソラ等を演奏します。
荒川桜子(Pf.),吉田一夫(Fl),
marsy(ts.)よしうらけんじ(Par.)
Jazz
Rock
5/19(火)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.)
EVENT
5/11(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl),
EVENT
4/6(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl)
Bossa
pops
3/21(土)riquo 武蔵中原 Life
神奈川県 川崎市 中原区上小田中
6-22-13 044(722)0024
¥1500(1D付) start20:00
シンガーソングライターriquo嬢と
「80年代アイドル特集」
RIQUO(Vo.) / 石井鉄也(G) / 吉田一夫(Fl.)
EVENT
3/16(月)市川ミコル 四谷三丁目 Fatima
[アコースティッQui]
市川ミコル(Vo.)
林隆史(acoustic g.),吉田一夫(Fl),
Jazz
Rock
3/9(月)Qui 関内7th Avenue
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 川村信一(sax)
対バン;烏頭 / YENBANWA
EVENT
3/2(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl),
Jazz
Rock
2/24(火)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.)
EVENT
2/2(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl),
EVENT
1/26(月)RIQUO  吉祥寺 MANDA-LA2
RIQUO(Vo,P)スペシャルゲスト:吉田一夫(Fl)
対バン:MOONGLOW 、Kanipane
EVENT
1/24(土)市川ミコル 朝霧台 シャナナ
[acoustiQui] presents
市川ミコル(Vo.)
林隆史(acoustic g.),吉田一夫(Fl),
EVENT
1/17(土)市川ミコル 二子玉川 ラサ
市川ミコル&菊池ジョバンニの2マンライブ
市川ミコル(Vo.)
水野和哉(g.),吉田一夫(Fl),
EVENT
1/5(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl)
2014
Jazz
Rock
12/29(月)Qui 姫路JazzSpotLAYLA
林隆史(g), 吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr)小田千津子(p)
Jazz
Rock
12/27(土)Qui 横浜本牧Golden Cup
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr),
Brazil
pops
12/15(月)BandaPororoca 吉祥寺strings
須藤かよ(Acc.Pf.)五十嵐歩美(Vl)
吉田一夫(Fl)ケペル木村(Par)
EVENT
12/8(月)市川ミコル 四谷三丁目 Fatima
[アコースティッQui]
市川ミコル(Vo.)
林隆史(acoustic g.),吉田一夫(Fl),
EVENT
12/7(日)中松義成 学芸大学 ドクター中松ハウス
世田谷区下馬6-31-10
中松義成(Vo.G.Pf.)吉田一夫(Fl),
セキタヒロシ氏(Bass)滝山清貴氏(Drums)
EVENT
12/1(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl),
POPS
11/29(土)naminote 国分寺 新星堂
1stアルバム発売記念ミニライブ
Erika(vo)小林治郎(b,g他)
Jazz
Rock
11/22(火)Qui 横浜本牧Golden Cup
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr),
Bossa
pops
11/15(土)riquo 梅が丘crazycats
梅ヶ丘THE生エンタ
RIQUO(Vo.) / 石井鉄也(G) / 吉田一夫(Fl.)
澁谷盛良(B)三科律子(Dr.)
EVENT
11/3(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
新宿区船町3橋本ビルB1F
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl),
JAZZ
10/25(土)塩高和之 阿佐ヶ谷 串活あしたのために
「阿佐ヶ谷ジャズストリート」
塩高和之(g)吉田一夫(Fl)
川原淳(B)
POPS
10/25(土)naminote 阿佐ヶ谷 CAFFE SOLARE
「阿佐ヶ谷ジャズストリート」
Erika(vo)小林治郎(b,g他)
EVENT
10/18(土)市川ミコル 朝霧台 シャナナ
市川ミコル(Vo.)
林隆史(acoustic g.),吉田一夫(Fl)
Jazz
Rock
10/11(土)Qui 横浜本牧Golden Cup
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr),
EVENT
10/6(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl),
Brazil
pops
9/28(日)BandaPororoca 吉祥寺strings
須藤かよ(pf)五十嵐歩美(Vl)
吉田一夫(Fl)ケペル木村(Par)
「中央線ブラジル化計画VAMOSブラジル」
Brazil
pops
9/27(土)BandaPororoca 荻窪ルースター
須藤かよ(Pf)五十嵐歩美(Vl)
吉田一夫(Fl)ケペル木村(Par)
「中央線ブラジル化計画VAMOSブラジル」
Jazz
Rock
9/23(火)Qui 横浜本牧Golden Cup
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr),
Jazz
Rock
9/19(金)Qui 四谷SoundCreekDoppo
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),吉川弾(Dr),
チェコからのバンドUz Jsme Doma
来日記念コンサート。
対バン:Uz Jsme Doma烏頭
EVENT
9/1(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl)
EVENT
8/18(月)市川ミコル 四谷三丁目 Fatima
市川ミコル(Vo.)
林隆史(acoustic g.),吉田一夫(Fl),
food:morry
Bossa
pops
8/9(土)riquo 武蔵中原 Life
「映画音楽の新たなスタンダード特集」と題して。
90年以降の映画音楽の名曲の数々をアレンジします。
RIQUO(Vo.) / 石井鉄也(G) / 吉田一夫(Fl.)
EVENT
8/4(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl)
EVENT
7/13(日)小嶋佐和子 田園調布 めだか空間
小嶋佐和子(Vo.g.Pf.), 吉田一夫(Fl),
the sleeping beauty:田村示音(piano)/ 田村みどり
(accordion, sax, vocal)
Poetry
&Music
7/11(金)フライトオブイデア 横浜clubSensation
Yuichiro Azuma(reading,vo.),Shingo Hiramatsu(G.),
Taka-ki Kawahara(B.), Haruki Hirokawa(Dr)
guest:吉田一夫(fl)
EVENT
7/7(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl)
EVENT
6/30(月)市川ミコル 四谷三丁目 Fatima
市川ミコル(Vo.)
林隆史(acoustic g.),吉田一夫(Fl),
Jazz
Rock
6/27(金)Qui 横浜本牧Golden Cup
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr),
Brazil
pops
6/15(日)BandaPororoca 吉祥寺strings
須藤かよ(Acc)五十嵐歩美(Vl)
吉田一夫(Fl)ケペル木村(Par)
EVENT
6/3(火)小嶋佐和子 四谷三丁目喫茶茶会記
小嶋佐和子(Vo.g.Pf.), 吉田一夫(Fl),トガゼン(par.),
今村圭介(bass)「貝のふた」発売記念ライブ vol. 1
EVENT
6/2(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
林隆史(g),吉田一夫(Fl)
Jazz
Rock
5/29(木)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 大和田千弘(Kb.) 川村信一(ts)
EVENT
5/5(月)EVENT 四谷三丁目Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl)
Bossa
pops
5/3(土)riquo 読売ランド前 ムビリンゴ
RIQUO(Vo)/石井鉄也(G)吉田一夫(Fl)
アラン・グリースン(Wb)
EVENT
4/14(月)市川ミコル 四谷三丁目Fatima
[アコースティッQui]
市川ミコル(Vo.)
林隆史(acoustic g.),吉田一夫(Fl)
EVENT
4/7(月)EVENT 四谷三丁目Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b)
EVENT
4/6(日)IndoorFolklore 四谷Grotto
Shingo Hiramatsu(G.), 吉田一夫(Fl),
森聖児(par.)
対バン;次元、(O.A Primal Groove)
Jazz
Rock
4/4(金)Qui 横浜本牧Golden Cup
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr)
Jazz
Rock
3/31(月)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 矢吹卓(Kb.)
Jazz
3/22(土)石井鉄也 南青山 seabird
吉田一夫(fl)石井鉄也(g)板橋弘之(p)
ヤマチハ(b)津田俊司(ds)
ジム・ホール氏の追悼ライブ。
21:00からはお店主催のjam session
Dance
&Music
3/14(金)米澤一平 六本木SuperDeluxe
米澤一平(タップ) 吉田一夫(フルート)、
「あれやこれやカフェ」
EVENT
3/3(月)EVENT 四谷三丁目Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl)
Jazz
Rock
2/28(金)Qui 横浜本牧Golden Cup
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr),
Jazz
Rock
2/25(火)syncha四谷SoundCreekDoppo
syncha(シンカ) :
chaco(Dr)林隆史(g)大古富士子(Kb)
吉田一夫(fl) 中島洋隆(b)
対バン;福成修治、阿部薫
Bossa
pops
2/22(土)riquo武蔵中原Life
「ヘンリー・マンシーニ特集」
RIQUO(Vo)石井鉄也(G)吉田一夫(Fl)
Brazil
pops
2/10(月)BandaPororoca 吉祥寺strings
須藤かよ(Acc)五十嵐歩美(Vl)
吉田一夫(Fl)ケペル木村(Par)
EVENT
2/3(月)EVENT四谷三丁目Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl)
Jazz
Rock
1/31(金)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 棚橋俊幸(b),
吉川弾(Dr)
2013
Jazz
Rock
12/29(日)Qui 姫路JazzSpot LAYLA
林隆史(g), 吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr)
Jazz
Rock
12/28(土)Qui 大久保Boozy Muse
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr),矢吹卓(Kb.)
Poetry
&Music
12/19(木)フライトオブイデア 西麻布新世界
「ディ鍋ーSHOW 2013冬
〜TOUCH THE BUTTON〜」
Yuichiro Azuma(reading,vo.),Shingo Hiramatsu(G.),
Taka-ki Kawahara(B.), Haruki Hirokawa(Dr)
guest:吉田一夫(fl)
Brazil
pops
12/16(月)BandaPororoca 下北沢Circus
須藤かよ(Acc)五十嵐歩美(Vl)
吉田一夫(Fl)ケペル木村(Par)
スペシャル・ゲスト:lica.cecato(Vo.G.)
Jazz
Rock
12/13(金)Qui 横浜本牧Golden Cup
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr),
EVENT
12/2(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b)
Jazz
Rock
11/19(火)syncha 四谷SoundCreekDoppo
chaco(Dr)林隆史(g)大古富士子(Kb)
瀬戸尚幸(b)吉田一夫(fl)
対バン;川舩芯悟
Jazz
Rock
11/12(火)Qui 西麻布新世界
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr),大和田千弘 keyboards (from 烏頭)
Dance
&Music
11/9(土)濱田陽平 神田楽道庵
濱田陽平(ダンス) with 吉田一夫(フルート)、
濱田陽平 3DAYS ダンスライブ
『十四番目の月に吠える男』
EVENT
11/4(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b)
Jazz
Rock
10/24(木)Qui 関内7th Avenue
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr) guest川村信一(sax)
対バン;Grandkey/樋口セッション
EVENT
10/7(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b)
Bossa
Nova
10/5(土)山本のりこ 武蔵小金井 特設会場
小金井ジャズフェスティバル2013
山本のりこ(Vo.G.) 吉田一夫(Fl.)
Bossa
pops
9/23(日)riquo 梅が丘crazycats
梅ヶ丘THE生エンタ
RIQUO(Vo.)石井鉄也(G)吉田一夫(Fl.)
澁谷盛良(B)藤井信夫(Dr.)
Dance
&Music
9/15(日)米澤一平 秩父木亭
米澤一平(タップ) guest 吉田一夫(フルート)、
屋敷猫・三上洋 展「秩父の大地 旅するピーチ」
Jazz
Rock
9/11(水)Qui 大塚welcomeback
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 矢吹卓(pf.kb.)
Brazil
pops
9/9(月)BandaPororoca 仙台座カフェ
須藤かよ(Acc)五十嵐歩美(Vl)
吉田一夫(Fl)ケペル木村(Par)
Brazil
pops
9/8(日)BandaPororoca 八戸市南郷文化大ホール
VIVA ! BOSSA!! 10
須藤かよ(Acc)五十嵐歩美(Vl)
吉田一夫(Fl)ケペル木村(Par)
Brazil
pops
9/5(木)BandaPororoca 下北沢Circus
須藤かよ(Acc)五十嵐歩美(Vl)
吉田一夫(Fl)ケペル木村(Par)
1st.naminote
2nd.BandaPororoca
EVENT
9/2(月)syn-Cafe 四谷三丁目 Fatima
[syn-Cafe at Bar Fatima]
chaco(Dr)林隆史(g)大古富士子(Kb)
吉田一夫(fl)
Poetry
&Music
8/15(木)フライトオブイデア 渋谷Paradisegallery
「ハインとヘインのいる部屋vol.1
アイスクリームが溶けるまで脱獄」
Yuichiro Azuma(reading,vo.),Shingo Hiramatsu(G.),
Taka-ki Kawahara(B.), Haruki Hirokawa(Dr)
guest:吉田一夫(fl)
SHINGO HIRAMATSU(Solo Guitar Show)
Slide Show:広川智基
DJ:YAZUMA,harukix,tak-ki,ouji
Jazz
Rock
8/14(水)syncha 四谷SoundCreekDoppo
chaco(Dr)林隆史(g)大古富士子(Kb)
瀬戸尚幸(b)吉田一夫(fl)
対バン;アサコ、LadyBug
EVENT
8/5(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b)
EVENT
8/4(日)hiroyo 阿佐ヶ谷nextsunday
ミュージシャンによる普段は聞けないスペシャルトークショー
hiroyo with friendsのライブ
Bossa
pops
8/3(土)riquo 武蔵中原 Life
「夏だ〜トニーベネット特集」
RIQUO(Vo.) / 石井鉄也(G) / 吉田一夫(Fl.)
Jazz
Rock
8/1(木)Qui 関内7th Avenue
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),吉川弾(Dr)
対バン;Selfish Square(大阪)/樋口セッション
Jazz
Rock
7/24(水)Qui 横浜hey-joe
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr),矢藤亜沙巳(Key)
Jazz
Rock
7/16(火)syncha 四谷SoundCreekDoppo
chaco(Dr)林隆史(g)大古富士子(Kb)
瀬戸尚幸(b)吉田一夫(fl)
対バン;syncA,烏頭(uzu)
Jazz
Rock
7/3(水)Qui 西麻布 新世界
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr),矢吹卓(Kb)
Poetry
&Music
6/28(金)フライトオブイデア 渋谷Paradisegallery
「ハインとヘインのいる部屋vol.0 中2病のxx年後」
Flight Of Idea :are
Yuichiro Azuma(reading,vo.),Shingo Hiramatsu(G.),
Taka-ki Kawahara(B.), Haruki Hirokawa(Dr)
guest:吉田一夫(fl)
写真:金子山 DJ:YAZUMA,harukix,tak-ki,ouji
Jazz
Rock
6/28(金)syncha 四谷SoundCreekDoppo
chaco(Dr)林隆史(g)大古富士子(Kb)
koyu(b)吉田一夫(fl)
出演:Maresuke(contrabass.strings) margaJO(dance)
照内央晴(piano)
EVENT
6/11(火)カブサッキ 原宿mal di mare
渋谷区神宮前3-27-23 Uビル2F
Fernando Kabusacki(g) guest:吉田一夫(fl)
Jazz
Rock
6/7(金)Qui 関内7th Avenue
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr) 対バン;YK Groovin
EVENT
6/3(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b),
Bossa
pops
6/1(土)riquo 青葉台 ルパンアジル
「ハル・デヴィド特集」
RIQUO(Vo.) / 石井鉄也(G) / 吉田一夫(Fl.)
吉村由紀夫(b.)藤井信夫(Dr.)
Jazz
Rock
5/30(火)syncha 四谷SoundCreekDoppo
chaco(Dr)林隆史(g)大古富士子(Kb)
瀬戸尚幸(b)吉田一夫(fl)
Dance
&Music
5/26(日)五十嵐歩美 吉祥寺ストリングス
五十嵐歩美(vln)小島修子(p)三浦トオル(b)
山下次郎(ds) guest吉田一夫(Fl)
Dance
&Music
5/23(木)米澤一平 渋谷サラヴァ東京
「おひとり様+@、ダンス委員会 vol.1花粉編」
出演:新宅一平、米澤一平、小椎尾久美子、
カスヤマリコ、羽太結子 ゲスト:向井雲太郎
Jazz
Rock
5/19(日)Qui 三軒茶屋obsounds
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr)
Jazz
Rock
5/16(木)syncha 青山lastwaltz
chaco(Dr)林隆史(g)大古富士子(Kb)
瀬戸尚幸(b)吉田一夫(fl)
対バン;fragments、メケメケ / DJ hb
EVENT
5/6(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b),
Jazz
Rock
4/30(火)syncha 四谷SoundCreekDoppo
chaco(Dr)林隆史(g)大古富士子(Kb)
koyu(b)吉田一夫(fl)
対バン;烏頭(uzu)、St.Anthony、
Jazz
Rock
4/17(水)Qui 関内7th Avenue
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr) 対バン;ハンガーズ / Lele de Bea
Jazz
Rock
4/1(月)Qui 下北沢440
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr),佐藤真也(pf,kb)
Brazil
pops
3/31(日)BandaPororoca 吉祥寺バオバブ
須藤かよ(Acc)五十嵐歩美(Vl)
吉田一夫(Fl)ケペル木村(Par)
DJ;ケペル木村,ERI,YOSUKE
Brazil
pops
3/30(土)BandaPororoca 恵比寿NNスタジオ
ブラジル映像上映&ポロロッカライブ
須藤かよ(Pf.Acc.)五十嵐歩美(Vl)
吉田一夫(Fl)ケペル木村(Par)guest:林隆史(g)
Brazil
&Jazz
3/23(土)石井鉄也 南青山seabird
吉田一夫(fl)石井鉄也(g)板橋弘之(p)
高橋均(b)熊谷誠(ds)
ブラジル+コンテンポラリージャズ系
セッション。
Bossa
pops
3/9(土)riquo 武蔵中原 Life
「春だ〜Hal David特集」
RIQUO(Vo.)石井鉄也(G)吉田一夫(Fl.)
Jazz
Rock
3/8(金)Qui 横浜hey-joe
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr),矢吹卓(Pf.)
EVENT
3/4(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b),
Jazz
Rock
2/27(水)Qui 三軒茶屋obsounds
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr)
EVENT
2/4(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
音楽ライター、ガモウ氏による
「グループサウンズとプログレの関係」談義。
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b),
Jazz
Rock
1/30(水)Qui 関内7th Avenue
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr) guest 川村信一(ts)
Jazz
Rock
1/29(火)syncha 四谷SoundCreekDoppo
Doppo presents Drummer Girls Vol.2
syncha(シンカ) :
chaco(Dr)林隆史(g)大古富士子(Kb)
koyu(b)吉田一夫(fl)
対バン;POPING、片貝篤史Band
Dance
&Music
1/28(月)average30 阿佐ヶ谷YellowVision
average30 :
濱田陽平(踊り)、山本直樹(ドラム)、
吉田一夫(フルート)、米澤一平(タップ)
EVENT
1/27(日)zodiac 西荻窪copododia
zodiac nova, pop-machine & contemporary system Live
tac(うたとギター)、yam(パーカッションと声)
青森のSaule Branche Cafeのオーナーのtacさん。
ブラジル音楽から三社祭唄まで
tacさんとyamさんのバンド。
Jazz
Rock
1/24(木)Qui 三軒茶屋obsounds
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr)
EVENT
1/7(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b)
2012
Jazz
Rock
12/28(金)Qui 姫路JazzSpot LAYLA
兵庫県姫路市立町(たてまち)71 清話立町ビル3F
079(224)9469 start20:00(2stage) ¥3000
林隆史(g), 吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr)
Jazz
Rock
12/26(水)Qui 三軒茶屋obsounds
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr)
Jazz
Rock
12/21(金)syncha 四谷SoundCreekDoppo
syncha(シンカ) :
chaco(Dr)林隆史(g)大古富士子(Kb)
瀬戸尚幸(fretless-b)吉田一夫(fl)
対バン;千寿江、彗星Life
Bossa
Pops
12/15(土)B.M.Q. 柴崎etude
東京都調布市菊野台1-20-5 J.K.キューブ101
B.M.Q.=Blauer Mond Quartett
hiroyo(Vo. Pf.)吉田一夫(Fl.)
星衛(Vc.)ガモウユウイチ(B.)
Brazil
pops
12/9(日)BandaPororoca 恵比寿NNスタジオ
「バンダ・ポロロッカとチャンキー松本&
セミロングのライブ&セッション!!!」
第一部はバンダ・ポロロッカ(須藤かよ(Pf.Acc.)
五十嵐歩美(Vl)吉田一夫(Fl)ケペル木村(Par))
第二部はチャンキー松本とセミロング〜即興紙芝居とれ
楽士達(チャンキー松本西尾賢、須藤かよ)
EVENT
12/3(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b),
Jazz
11/28(水)細川玄 新橋 第一ホテル
Jazz Station at Lounge 21」[細川玄 Jazz Quartet]
細川玄(tp.)堀越昭宏(key)清水玲(b)
吉田一夫(Fl.) DJ: Takeshita(afrontier)
[アフロンティア]
(第一ホテルは地下鉄新橋駅から7番出口を目指し、)
(そのまま奥に進めば外に出なくても入れます。)
(ラウンジは21階です。)
Brazil
pops
11/25(日)BandaPororoca 八戸市はっち
須藤かよ(Acc)五十嵐歩美(Vl)
吉田一夫(Fl)ケペル木村(Par)
第2回はっち市〜はっちがちっちゃな街になる〜」
Brazil
pops
11/23(金)BandaPororoca JazzRoomUnion
須藤かよ(Acc)五十嵐歩美(Vl)
吉田一夫(Fl)ケペル木村(Par)
Jazz
Rock
11/14(水)Qui 越谷Abbey Road
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr)
Jazz
Rock
11/13(火)Qui 横浜7th Avenue
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr)
Jazz
Rock
11/12(月)Qui 下北沢440
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr)佐藤真也(pf,kb)
Jazz
bossa
11/10(土)Yuko 草加 sugarhill
Yuko(vo)水谷ケイゴ(g)吉田一夫(fl)
EVENT
11/5(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b)
Jazz
Rock
10/23(水)syncha 代々木bogaloo
chaco(Dr)林隆史(g)瀬戸尚幸(b)吉田一夫(fl)
Guest:森川祐護(PolygonHead)
Syncha+PolygonHead=「シリコンヘッド」での演奏です。
対バン;小浜田知子、高津守
Jazz
Rock
10/17(木)syncha 四谷 SoundCreekDoppo
chaco(Dr)林隆史(g)大古富士子(Kb)瀬戸尚幸(b)吉田一夫(fl)
対バン;森山沙也香&ガールズバンド、Lady Bug
Jazz
Rock
10/3(水)Qui 三軒茶屋obsounds
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr)
EVENT
10/1(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b),
Jazz
Rock
9/26(木)syncha 四谷 SoundCreekDoppo
chaco(Dr)林隆史(g)瀬戸尚幸(fretless-b)吉田一夫(fl)
対バン;森川祐護(PolygonHead)
drama
&Music
9/23(月)西川桃翠 市ヶ谷 燕studio
日本舞踊・長唄「七福神」:豊かな海の再生を願い…
 立方:西川桃翠 演劇「母へ」全ての'お母さん'へ
脚本・演出:女:守部美薫子 男の声:松田晴行
フルート演奏:吉田一夫
Bossa
Jazz
9/22(土)riquo 武蔵中原 Life
シンガーソングライターriquo嬢と
エリス・レジ−ナなどブラジルの名曲を中心に演奏。
石井鉄也(G) / 吉田一夫(Fl.)
Jazz
Rock
9/10(月)Qui 三軒茶屋obsounds
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr)
EVENT
9/3(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b)
Jazz
Rock
8/29(水)Qui 三軒茶屋obsounds
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr),guest 呉服隆(Pf)
Brazil
&Jazz
8/25(土)石井鉄也 南青山seabird
加納みちる(Vo.g)吉田一夫(fl)石井鉄也(g)
板橋弘之(p)吉村由紀夫(b)熊谷誠(ds)
Jazz
Rock
8/16(土)syncha 四谷SoundCreekDoppo
chaco(Dr)林隆史(g)大古富士子(Kb)瀬戸尚幸(fretless-b)
吉田一夫(fl)対バン;RJ.maeda、PinkBox
EVENT
8/6(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b)
Jazz
Rock
7/24(火)Qui 三軒茶屋obsounds
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr),佐藤真也(Kb)
Jazz
Rock
7/14(土)syncha 四谷SoundCreekDoppo
chaco(Dr)林隆史(g)大古富士子(Kb)瀬戸尚幸(fretless-b)
吉田一夫(fl) 対バン;日吉真澄<
Jazz
7/12(木)細川玄 新橋 第一ホテル
細川玄(tp.)堀越昭宏(key)清水玲(b)吉田一夫(Fl.)
DJ: 大塚広子(CHAMP, Key Of Life+)<
EVENT
7/2(月)EVENTnbsp;四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b)
Jazz
Rock
6/25(月)Qui 西麻布 新世界
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),吉川弾(Dr),
佐藤真也(Kb)対バン;2ND STREET
Brazil
pops
6/10(日)BandaPororoca 恵比寿NNスタジオ
須藤かよ(Acc)五十嵐歩美(Vl)
吉田一夫(Fl)ケペル木村(Par)
EVENT
6/4(月)EVENT 四谷三丁目 Fatima
[Qui Cafe at Bar Fatima]
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b)
Jazz
Rock
5/28(月)Qui 姫路TEEDA
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
佐藤真也(Kb)
Jazz
Rock
5/27(日)Qui 姫路大手前公園
HIMEJI Jazz Street2012~with short film festibal~
林隆史(g), 吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr),佐藤真也(Kb)
Jazz
5/19(土)五十嵐たかし 朝霧台<シャナナ
五十嵐たかし(g)吉田一夫(fl)
瀬戸尚幸(b)
Jazz
Rock
5/17(木)syncha 代々木bogaloo
chaco(Dr)林隆史(g)大古富士子(Kb)瀬戸尚幸(fretless-b)
吉田一夫(fl)対バン;黒田秋子、The Jailbryds
Jazz
Rock
5/10(木)Qui 三軒茶屋obsounds
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr),佐藤真也(Kb)
jam
5/7(月)jams 恵比寿jam
DJ;akimasa yamada 林隆史(g)吉田一夫(Fl)
瀬戸尚幸(b)佐藤真也(pianica)いけばな;今井蒼泉/龍生派
Brazil
pops
5/5(土)BandaPororoca 国立NoTrunks
須藤かよ(Acc)五十嵐歩美(Vl)
吉田一夫(Fl)ケペル木村(Par)
Jazz
5/2(水)Jazz ets. 四谷三丁目 Fatima
koyu(b),林隆史(g),五十嵐たかし(g),吉田一夫(Fl)
Irish
4/15(日)LastPint 渋谷gabigabi
坂本光世(acc.)石井鉄也(G.ティンホイッスル)
ハタボウ(フィドル&Par.)内藤正純(フィドル)
吉村由紀夫(B.)
session
4/11(水)koyu 渋谷CoZmos' cafe
koyu(b),林隆史(g),五十嵐たかし(g),吉田一夫(Fl)
EVENT
4/6(金)サブリミナリエコーズ 中野HeavysickZERO
katuya(g. syakuhati) 藤岩さとこ(Kb.)
右田(B.) 竹田和永(Dr.) kazuo yoshida (fl.)
Jazz
Rock
4/5(木)Qui 三軒茶屋obsounds
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr),佐藤真也(Kb)
jam
4/2(月)jams 恵比寿jam
DJ;akimasa yamada林隆史(g)吉田一夫(Fl)
瀬戸尚幸(b)佐藤真也(pianica)
いけばな;今井蒼泉/龍生派
Bossa
Jazz
3/31(土)riquo 武蔵中原 Life
RIQUO(Vo.) / 石井鉄也(G) / 吉田一夫(Fl.)
drama
&Music
3/26(月)西川桃翠 四谷三丁目 Fatima
イベント名「鎮魂たましずめ」震災一年によせて
日本舞踊・長唄「七福神」:豊かな海の再生を願い…
 立方:西川桃翠  演劇「母へ」全ての'お母さん'へ
脚本・演出:女:守部美薫子  男の声:渡邊巌
フルート演奏:吉田一夫
session
3/14(水)koyu 渋谷CoZmos' cafe
koyu(b),林隆史(g),五十嵐たかし(g),吉田一夫(Fl)
Brazil
pops
3/12(月)BandaPororoca 吉祥寺バオバブ
須藤かよ(Acc)五十嵐歩美(Vl)
吉田一夫(Fl)ケペル木村(Par)
対バン;BANDA RAIZ 、DJ;shigeta
jam
3/5(月)jams 恵比寿jam
DJ;akimasa yamada林隆史(g)吉田一夫(Fl)
瀬戸尚幸(b)かみむら泰一(sax)いけばな;今井蒼泉/龍生派
Poetry
&Music
3/5(月)三角みづ紀 学芸大学 apia40
三角みづ紀(声)林隆史(g)瀬戸尚幸(fretless-b)
吉田一夫(fl)対バン;航×植村昌弘[小窓ノ王]
Poetry
&Music
3/3(土)三角みづ紀 福島 法蔵寺
プロジェクト福島in法蔵寺」
出演;遠藤ミチロウ
三角みづ紀(声)林隆史(g)吉田一夫(fl)
Jazz
Rock
3/1(木)Qui 大塚welcomback
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr),佐藤真也(Kb)
Poetry
&Music
2/10(金)三角みづ紀 下北沢 THREE
三角みづ紀(声)林隆史(g)瀬戸尚幸(fretless-b)
吉田一夫(fl) 対バン;大森靖子
Jazz
Rock
2/9(木)syncha 代々木bogaloo
chaco(Dr)林隆史(g)瀬戸尚幸(fretless-b)
吉田一夫(fl)special guest:森川裕護(PolygonHead)
対バン;岡崎みやユニット、西村彩華、鶴瑞輝
session
2/8(水)koyu 渋谷CoZmos' cafe
koyu(b),林隆史(g),五十嵐たかし(g),吉田一夫(Fl)
jam
2/6(月)jams 恵比寿jam
DJ;akimasa yamada 林隆史(g)吉田一夫(Fl)
koyu(b)佐藤真也(pianica)安蒜剛司(cymbal)
いけばな;今井蒼泉/龍生派
Jazz
Rock
1/30(月)Qui 西荻窪clopclop
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr),佐藤真也(Kb)
Jazz
Rock
1/18(水)syncha 代々木bogaloo
chaco(Dr)林隆史(g)大古富士子(Kb)瀬戸尚幸(fretless-b)
吉田一夫(fl)対バン;千寿江、さくらいこうすけ、PolygonHead
session
1/11(水)koyu 渋谷CoZmos' cafe
koyu(b),林隆史(g),五十嵐たかし(g)
吉田一夫(Fl)プログレッシブセッション。
Poetry
&Music
1/9(月)三角みづ紀 渋谷 O-NEST
三角みづ紀(声)林隆史(g)吉田一夫(fl)
対バン;上野茂都と柳家小春/直川礼緒
jam
1/4(水)jams 恵比寿jam
DJ;akimasa yamada 林隆史(g)吉田一夫(Fl)koyu(b)
佐藤真也(pianica)安蒜剛司(cymbal)
いけばな;今井蒼泉/龍生派
2011
Jazz
Rock
12/29(木)Qui 姫路JazzSpot LAYLA
林隆史(g), 吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr)高原浩二(Per.),安蒜剛司(instrument)
EVENT
12/24(土)ひつじ 代官山晴レタラ空ニ豆マイテ
myspace
対バン;空飛ぶ室内楽団/
LittleLounge*LittleTwinkle/
Poetry
&Music
12/23(金)三角みづ紀 新宿ゴールデン街 新子
三角みづ紀(声)吉田一夫(fl)
Poetry
&Music
12/17(土)三角みづ紀 国立 NoTrunks
三角みづ紀(声)林隆史(g)吉田一夫(fl)
pops
12/15(木)12月15日バンド 下北沢bluemoon
ガモウユウイチ(B.)吉田一夫(Fl.)安藤裕子(sax.Cl.)
五十嵐たかし(g)山田晴香(Per.)
session
12/14(水)koyu 渋谷CoZmos' cafe
koyu(b),林隆史(g),五十嵐たかし(g),吉田一夫(Fl)
jam
12/5(月)jams 恵比寿jam
DJ;akimasa yamada 林隆史(g)吉田一夫(Fl)瀬戸尚幸(b)
佐藤真也(pianica)安蒜剛司(cymbal) いけばな;今井蒼泉/龍生派
Jazz
Rock
12/5(月)Qui 大塚welcomback
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),吉川弾(Dr),
佐藤真也(Kb)リアルタイム・ミックスダウン方式で
ライブ録音、当日からすぐ購入できます。→HOY-HOY Records
Poetry
&Music
11/30(水)三角みづ紀 下北沢 THREE
三角みづ紀(声)林隆史(g)瀬戸尚幸(fretless-b)吉田一夫(fl)
対バン;paradise/tanaka asuka イーヨwith石渡明廣+原田仁+外山明
Afro
Rock
11/23(金)Y.A.B. 目黒東京倶楽部目黒店
Y.A.B.=yaya afrobeat band
塚原怜(G)軽部佳秀(Dr)高井汐人(sax)笛吹(Fl)川原淳(B)
五十嵐健司(par)対バン;Quintet Nova
Jazz
Rock
11/15(火)syncha 代々木bogaloo
syncha(シンカ) : chaco(Dr)林隆史(g)
大古富士子(Kb)瀬戸尚幸(fretless-b)吉田一夫(fl)
対バン;サクピルス、大橋悦子、鶴 瑞輝
Bossa
Pops
11/13(日)B.M.Q. 下北沢bluemoon
B.M.Q.=Blauer Mond Quartett
hiroyo(Vo. Pf.)吉田一夫(Fl.)
星衛(Vc.)ガモウユウイチ(B.)
Poetry
&Music
11/12(土)三角みづ紀 東高円寺 UFOclub
三角みづ紀(声)林隆史(g)佐藤真也(Kb)吉田一夫(fl)
対バン;切腹ピストルズ、灰緑、うるせぇよ
Pops
11/10(木)Rian 大塚welcomback
Rian (Vo.) hiroyo(Kb.)粕谷昌一(ギタア)
谷村美月(Vl.)迅バブヲ(Cello) 笛吹(Fl.)
mori (B.)光岡義晴 (Dr.)→参考情報
session
11/9(水)koyu 渋谷CoZmos' cafe
koyu(b)林隆史(g),五十嵐たかし(g),吉田一夫(Fl)
jam
11/7(月)jams 恵比寿jam
DJ;akimasa yamada koyu(b),林隆史(g),吉田一夫(Fl)
安蒜剛司(cymbal)かみむら泰一(sax) いけばな;今井蒼泉/龍生派
EVENT
10/31(月)chaco 渋谷Gee-ge
「chaco's BirthdayNight」
chaco(Dr)林隆史(g)吉田一夫(fl)瀬戸尚幸(b)大古富士子(Kb)
specialGuest : 吉川忠英 chaco's Friends辻香織/柚楽弥衣/中嶋晃子
Afro
Rock
10/28(金)Y.A.B. 渋谷plug
塚原(G)軽部(Dr)高井(sax)笛吹(Fl)川原(B)五十嵐(par)
対バン;nego/チムニィ/SARATOGA/MAKKENZ
珠洲/DACOTA SPEAKER/gasbag/THROPUS
「大DISSECTED」PLUG 9th Anniversary
session
10/12(水)koyu 渋谷CoZmos' cafe
koyu(b),林隆史(g),五十嵐たかし(g),吉田一夫(Fl)
Bossa
nova
10/9(日)山本のりこ 武蔵小金井 特設会場
小金井ジャズフェスティバル2011
Bossa
nova
10/8(土)riquo 武蔵中原 Life
武満徹の名曲を中心に演奏。
RIQUO(Vo.)石井鉄也(G)吉田一夫(Fl.)
Poetry
&Music
10/6(木)三角みづ紀 学芸大学 apia40
三角みづ紀(声)林隆史(g)瀬戸尚幸(fretless-b)井谷享志(ds)
吉田一夫(fl) 対バン;遠藤ミチロウ
jam
10/3(月)jams 恵比寿jam
DJ;akimasa yamada koyu(b),林隆史(g),吉田一夫(Fl)
佐藤真也(pianica) いけばな;今井蒼泉/龍生派
Poetry
&Music
9/27(火)三角みづ紀 下北沢 THREE
三角みづ紀(声)林隆史(g)瀬戸尚幸(fretless-b)井谷享志(ds,perc)
吉田一夫(fl) 対バン;てあしくしびる/虫のしらせ/アライヨウコ
Jazz
Rock
9/26(月)syncha 代々木bogaloo
chaco(Dr)林隆史(g)瀬戸尚幸(fretless-b)
吉田一夫(fl) 対バン;KYK&K/amamori/
Brazil
pops
9/25(日)BandaPororoca 吉祥寺バオバブ
須藤かよ(Acc)五十嵐歩美(Vl)吉田一夫(Fl)
ケペル木村(Par) DJ;JUZU a.k.a. MOOCHY、ケペル木村
Brazil
pops
9/24(土)BandaPororoca 吉祥寺パラーダ
須藤かよ(Acc)五十嵐歩美(Vl)吉田一夫(Fl)
ケペル木村(Par) 「松岡芽ぶき」さんの個展「水いるる」にて。
Bossa
nova
9/23(金)能勢祥二郎 国分寺 武蔵国分寺公園<
能勢祥二郎(G.)ikeda(Vo.)吉田一夫(Fl.)森田哲郎(w.B.)
立島直記(Par.)「ぶんぶんうぉーく
Bossa
Pops
9/20(火)B.M.Q. 下北沢bluemoon
B.M.Q.=Blauer Mond Quartett
hiroyo(Vo. Pf.)吉田一夫(Fl.)
星衛(Vc.)ガモウユウイチ(B.)
Afro
Rock
9/19(月)Y.A.B. 外苑前月見ル君想フ
港区南青山4-9-1シンプル青山ビルB1,B2
03(5474)8115 start19:30
対バン;nego/YaseiCollective/nomad
Poetry
&Music
9/14(水)三角みづ紀 京都 磔磔
三角みづ紀(声)林隆史(g)吉田一夫(fl)瀬戸尚幸(b)
井谷享志(ds)対バン;ふちがみとふなと
jam
9/5(月)jams 恵比寿jam
DJ;akimasa yamada 瀬戸尚幸(b),林隆史(g),吉田一夫(Fl)
佐藤真也(pianica)安蒜剛司(cymbal)
 いけばな;今井蒼泉/龍生派
Dancing
&Music
9/4(日)長月の桜 四谷三丁目 Fatima
イベント名「長月の桜」日本舞踊:西川桃翠
詩:三角みづ紀 音楽:吉田一夫(Fl)
EVENT
9/3(土)サブリミナリエコーズwomb
katuya(g. syakuhati)藤岩さとこ(Kb.)竹田和永(Dr.)
kazuo yoshida (fl.) 対バン;前里慎太郎/metrofield
Brazil
&Jazz
8/27(土)石井鉄也 南青山 seabird
チャージ無料(要オーダー)
吉田一夫(fl)石井鉄也(g)板橋弘之(p)
村井俊夫(b)谷本朋翼(ds)
Poetry
&Music
8/15(月)三角みづ紀 学芸大学 apia40
三角みづ紀(声)林隆史(g)井谷享志(ds)吉田一夫(fl)
「世界同時多発フェスティバルプロジェクト福島
対バン;火取ゆき+柴田奈穂/小池真司
session
8/10(水)koyu 渋谷CoZmos' cafe
koyu(b),林隆史(g),五十嵐たかし(g),吉田一夫(Fl)
Bossa
Pops
8/7(日)manamana 渋谷bardress
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)
jam
8/1(月)jams 恵比寿jam
DJ;akimasa yamada
林隆史(g),瀬戸尚幸(b),吉田一夫(Fl),佐藤真也(pianica)
安蒜剛司(cymbal) いけばな;今井蒼泉/龍生派
Poetry
&Music
7/30(土)三角みづ紀 西荻窪 葉月ホールハウス
「続伊藤比呂美詩集」刊行記念イベントに関連し
三角みづ紀嬢の朗読に音楽を付けます。
Poetry
&Music
7/29(金)三角みづ紀 下北沢 THREE
三角みづ紀(声)林隆史(g)瀬戸尚幸(fretless-b)
井谷享志(ds,perc)吉田一夫(fl)
対バン;笹口騒音ハーモニカ/チムニィ/スリリングサーティ
Jazz
Rock
7/27(水)syncha 新宿御苑たかのや
syncha(シンカ) : chaco(Dr)林隆史(g)
瀬戸尚幸(fretless-b)吉田一夫(fl)大古富士子(Kb)
対バン;MINTO/Twelve Fingers
Poetry
&Music
7/25(月)三角みづ紀 学芸大学 apia40
三角みづ紀(声)林隆史(g)瀬戸尚幸(fretless-b)
井谷享志(ds,perc)吉田一夫(fl)
対バン;SKIP ON THE BASS/ホーミータイツ
Bossa
Jazz
7/23(土)riquo 武蔵中原 Life
「夏だジャズ」をテーマに。
エリントンの名曲を中心に演奏。
RIQUO(Vo.) / 石井鉄也(G) / 吉田一夫(Fl.)
EVENT
7/21(木)響レイ奈 渋谷サラヴァ東京
響レイ奈(Vo.) 佐藤真也(Kb.) 吉田一夫(Fl.)
対バン;激烈グッドモーニング!/FakeJazzQuintet/
EVENT
7/17(日)スッパバンド 渋谷O-NEST
スッパ(vo,Egt)+マスダユキ(P)+DJミステイク(Eb)+橋本史生(Egt)
対バン;にせんねんもんだい/水中それは苦しい
Afro
Rock
7/17(日)Y.A.B. 外苑前 月見ル君想フ
Y.A.B.=yaya afrobeat band
塚原(G)軽部(Dr)高井(sax)笛吹(Fl)土生(par)
対バン;SoulSquid/OrangeSugar
session
7/13(水)koyu 渋谷CoZmos' cafe
koyu(b),林隆史(g),五十嵐たかし(g),吉田一夫(Fl)
Poetry
&Music
7/7(木)フライトオブイデア 新宿 motion
Flight Of Idea :are
Yuichiro Azuma(reading,vo.),Shingo Hiramatsu(G.),
Taka-ki Kawahara(B.), Haruki Hirokawa(Dr)
guest:吉田一夫(fl)AYA(Vl)
対バン;TheRubies/励まし屋/スコラ80/
MayukaThaisAndTheHomeworks
jam
7/4(月)jams 恵比寿jam
DJ;akimasa yamada 瀬戸尚幸(b),林隆史(g),
吉田一夫(Fl), 佐藤真也(pianica)安蒜剛司(cymbal)
いけばな;今井蒼泉/龍生派
Poetry
&Music
6/16(木)三角みづ紀 学芸大学 apia40
「ことたりない/第五幕」
三角みづ紀(声)林隆史(g)瀬戸尚幸(fretless-b)
井谷享志(ds,perc)吉田一夫(fl)
Bossa
Pops
6/12(日)hiroyo 外苑前Z-imagine
hiroyo(Vo. Pf)達川和俊(g)佐久間よしゆき(per)
吉田一夫(fl)
session
6/8(水)koyu 渋谷CoZmos' cafe
koyu(b),林隆史(g),五十嵐たかし(g),吉田一夫(Fl)
jam
6/6(月)jams 恵比寿jam
DJ;akimasa yamada
koyu(b),林隆史(g),吉田一夫(Fl)佐藤真也(pianica),
安蒜剛司(cymbal)いけばな;今井蒼泉/龍生派
Jazz
Rock
5/31(火)syncha 新宿御苑たかのや
chaco(Dr)林隆史(g)瀬戸尚幸(fretless-b)
吉田一夫(fl)大古富士子(Kb)
Brazil
pops
5/21(土)須藤かよ 大久保真昼ノ月 夜ノ太陽
須藤かよ(Vo.Pf.)五十嵐歩美(Vl.)吉田一夫(Fl.)
対バン;山田庵巳/NGATARI/
Brazil
pops
5/21(土)Kepel Band 目白ポポタム
イベント名「あなけもんライブ
須藤かよ(Acc)五十嵐歩美(Vl)
吉田一夫(Fl)ケペル木村(Par)
対バン;bikke/青空太郎/
session
5/11(水)koyu 渋谷CoZmos' cafe
koyu(b),林隆史(g),五十嵐たかし(g),吉田一夫(Fl)
Bossa
samba
5/8(日)Kepel Band 阿佐ケ谷 魚義前
ゆうやけ市にてストリートライブ
須藤かよ(Acc)五十嵐歩美(Vl)
吉田一夫(Fl)ケペル木村(Par)
EVENT
5/7(土)koyu 池ノ上PRAHA
koyu(b),吉田一夫(Fl)
Jazz
Rock
5/3(火)Qui 高槻BARTH ACT
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 井谷享志(Per.)
高槻ジャズストリート
jam
5/2(月)jams 恵比寿jam
DJ;akimasa yamada koyu(b)林隆史(g)吉田一夫(Fl)
佐藤真也(pianica) いけばな;今井蒼泉/龍生派
Bossa
Pops
5/2(月)manamana 渋谷bar dress
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)
Poetry
&Music
4/22(金)三角みづ紀 学芸大学 apia40
三角みづ紀(声)林隆史(g)瀬戸尚幸(fretless-b)井谷享志(ds,perc)
吉田一夫(fl) 対バン;エリオットの眼/ケトケ
Jazz
Rock
4/21(木)syncha 新宿御苑たかのや
chaco(Dr)林隆史(g)瀬戸尚幸(fretless-b)
guest : 吉田一夫(fl) 対バン;森川祐護/角田絋之&NAO
Pops
4/17(日)市川ミコル 国分寺ClubONE
イベント名「ライブです vol.4」
“ 市川ミコルと四月十七日バンド”
市川ミコル(Vo.)/吉田一夫(Fl.)五十嵐たかし(G.)
佐藤真也(Kb.)/羽立光孝(bass)山田晴香(Par.)
対バン;P-RAZIL /JINGLE GYM /
金田デルタ正人 / Marvin Web
Dancing
&Music
4/15(金)Bellydance 四谷三丁目 Fatima
志賀有希子(Bellydance)林隆史(g)
koyu(b)吉田一夫(Fl)
session
4/13(水)koyu 渋谷CoZmos' cafe
koyu(b),林隆史(g),五十嵐たかし(g),吉田一夫(Fl)
Poetry
&Music
4/10(日)三角みづ紀 自由ケ丘 大塚文庫
「第四回歴程春の朗読フェスティバル」
三角みづ紀(詩人) 吉田一夫(fl) 瀬戸尚幸(b)
jam
4/4(月)jams 恵比寿jam
DJ;akimasa yamada、koyu(b),林隆史(g),
吉田一夫(Fl), 佐藤真也(pianica)
いけばな;今井蒼泉/龍生派
Bossa
nova
3/26(土)riquo 武蔵中原 Life
「春のボサノバ」をテーマに。
RIQUO(Vo.) / 石井鉄也(G) / 吉田一夫(Fl.)
jam
3/7(月)jams 恵比寿jam
DJ;akimasa yamada、林隆史(g),吉田一夫(Fl)
佐藤真也(pianica), 安蒜剛司(cymbal)
いけばな;今井蒼泉/龍生派
Dancing
&Music
3/6(日)タカダアキコ 四谷三丁目 Fatima
イベント名『二度寝の夢』
ダンサー:タカダアキコ、笛吹き:吉田一夫
Jazz
2/22(火)インドマシーン 阿佐ケ谷 YellowVision
タマエヒトシ(Sitar) 石毛秀昌(Kb)
山本直樹(dr)+吉田一夫(fl)
Brazil
&Jazz
2/12(土)石井鉄也 南青山 seabird
吉田一夫(fl)石井鉄也(g)板橋弘之(p)村井俊夫(b)
熊谷誠(ds)ブラジル+コンテンポラリージャズ系
インストセッション。
Poetry
&Music
2/11(金)三角みづ紀 荻窪 Velvet Sun
三角みづ紀(詩人) 雪舟えま(歌人)guest 吉田一夫(fl)
session
2/9(水)koyu 渋谷CoZmos' cafe
koyu(b),林隆史(g),五十嵐たかし(g),吉田一夫(Fl)
jam
2/7(月)jams 恵比寿jam
DJ;akimasa yamad 、koyu(b),林隆史(g),吉田一夫(Fl),
安蒜剛司(cymbal) いけばな;今井蒼泉/龍生派
Bossa
&Jazz
2/2(水)村上陽子 渋谷CoZmos' cafe
村上陽子(vo) 早坂知恵子(Vo.) 吉田一夫(fl)
佐山正之(el-p) 小高敏志(wb)対バン;ゴスペルG
Poetry
&Music
1/28(金)三角みづ紀 六本木 SuperDeluxe
三角みづ紀(声)林隆史(g)佐藤真也(kb)吉田一夫(fl)
対バン;工藤冬里&豊田道倫DUO/原将人+植野隆司&さや
DJ;LastDayBikini
session
1/12(水)koyu 渋谷CoZmos' cafe
koyu(b),林隆史(g),五十嵐たかし(g),佐藤真也(kb)
吉田一夫(Fl)
Bossa
Pops
1/8(土)manamana 渋谷bardress
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)
2010
Poetry
&Music
12/31(金)フライトオブイデア 浅草橋 bungajan
Flight Of Idea :are
Yuichiro Azuma(reading,vo.),Shingo Hiramatsu(G.),
Taka-ki Kawahara(B.), guest:吉田一夫(fl)
対バン;和久井光司、堀越和子、M.M.KING、M&M
Poetry
&Music
12/31(金)三角みづ紀 学芸大学 apia40
三角みづ紀(声)林隆史(g)瀬戸尚幸(fretless-b)
井谷享志(ds,perc)吉田一夫(fl)
Jazz
Rock
12/30(木)Qui 姫路JazzSpot LAYLA
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 井谷享志(Per.)
Jazz
Rock
12/18(土)Qui 横浜本牧ゴールデンカップ
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 井谷享志(Per.)
EVENT
12/17(金)響レイ奈 代官山晴レタラ空ニ豆マイテ
響レイ奈(Vo.) 佐藤真也(Kb.) 吉田一夫(Fl.)
芹沢シゲキ(B.) 谷本朋翼(Dr.) ゲストVo.イーガル
対バン;越路よう子とサ★エレガンツ/坂本頼光(活弁士)/
けん玉ちばちゃん
Bossa
Pops
12/9(木)manamana 渋谷青い部屋
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)
対バン;Maju、REEA、カルドル DJ:鳥井賀句
session
12/8(水)koyu 渋谷CoZmos' cafe
koyu(b),林隆史(g),五十嵐たかし(g),安蒜剛司(Dr)
吉田一夫(Fl)
jam
12/6(月)jams 恵比寿jam
DJ;akimasa yamada,koyu(b),林隆史(g),吉田一夫(Fl),
佐藤真也(pianika),安蒜剛司(cymbal)いけばな;今井蒼泉/龍生派
Poetry
&Music
12/2(木)三角みづ紀 学芸大学 apia40
三角みづ紀(声)林隆史(g)瀬戸尚幸(fretless-b)井谷享志(ds,perc)
吉田一夫(fl) 対バン;愚弁+石塚俊明,野村喜和夫(詩人)伊津野重美(歌人)
wonderboy(poetry reading)
Bossa
&Jazz
12/1(水)村上陽子 渋谷CoZmos' cafe
村上陽子(vo) 吉田一夫(fl) 佐山正之(el-p)
小高敏志(wb) 吉峯孝治(ds)
Bossa
Pops
11/27(土)RIQUO 能見台 ぐりふぉれ屋
RIQUO(Vo.) / 石井鉄也(G) 吉田一夫(Fl.)
京急能見台駅、信号をドトール側へ渡り直進。
イトーヨーカドー方向へ徒歩1分。ドミノピザ向かい。
Poetry
&Music
11/26(金)三角みづ紀 熱海 cafe lydian
三角みづ紀(声)林隆史(g)瀬戸尚幸(fretless-b)
井谷享志(ds,perc)吉田一夫(fl)
Jazz
Rock
11/11(木)Qui吉祥寺silver-elephant
林隆史(g)吉田一夫(Fl)瀬戸尚幸(b)吉川弾(Dr)
井谷享志(Per.) 対バン;AlexCarpani Waterline(from伊)/
軌道共鳴
session
11/10(水)koyu 渋谷CoZmos' cafe
koyu(b)林隆史(g)五十嵐たかし(g)吉田一夫(Fl)佐藤真也(kb.)
安蒜剛司(Dr) 対バン:Izla、Snatch
Poetry
&Music
11/5(金)三角みづ紀 国立 NoTrunks
三角みづ紀(声)林隆史(g)瀬戸尚幸(fretless-b)
井谷享志(ds,perc)+吉田一夫(fl)
jam
11/1(月)jams 恵比寿jam
koyu(b)林隆史(g)吉田一夫(Fl)佐藤真也(pianika)
安蒜剛司(cymbal) DJ;akimasa yamada
いけばな;今井蒼泉/龍生派
Jazz
Rock
10/16(土)Qui 横浜本牧ゴールデンカップ
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 井谷享志(Per.)
session
10/13(水)koyu 渋谷CoZmos' cafe
koyu(b),林隆史(g),五十嵐たかし(g)
吉田一夫(Fl), 佐藤真也(kb.)
jam
10/4(月)jams 恵比寿jam
DJ;akimasa yamadakoyu(b)林隆史(g)吉田一夫(Fl)
佐藤真也(pianika),安蒜剛司(cymbal)
いけばな;今井蒼泉/龍生派
Jazz
9/28(火)藤田絢三 阿佐ケ谷 YellowVision
藤田絢三(sax)吉田一夫(fl)
山本聖(b)山本直樹(dr)
Bossa
Pops
9/25(土)riquo 武蔵中原 Life
RIQUO(Vo.) / 石井鉄也(G) / 吉田一夫(Fl.)
EVENT
9/22(水)中松義成 代官山 loop
[手に手を]音楽+マッサージ+占い+異業種交流会
中松義成(vox/g.)吉田一夫(Fl.)
二本木潤(B.) Ruy(Dr.)DJ:Giant Principle
Jazz
Rock
9/18(土)Qui 横浜本牧ゴールデンカップ
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b)
吉川弾(Dr), 井谷享志(Per.)
EVENT
9/16(木)J.M.W. 渋谷grande
JapanMusicWeek Kick-off party」
出演;INVAGO、Varunk、koto、Taikokoro、
session
9/8(水)koyu 渋谷CoZmos' cafe
koyu(b),林隆史(g),五十嵐たかし(g)
吉田一夫(Fl), 佐藤真也(kb.)
jam
9/6(月)jams 恵比寿jam
koyu(b),林隆史(g),吉田一夫(Fl),佐藤真也(pianika),
安蒜剛司(cymbal)DJ;akimasa yamada
いけばな;今井蒼泉/龍生派
pops
9/6(月)ガモウカルテット 御徒町doobies
ガモウユウイチ(B.) 吉田一夫(Fl.)山田晴香(Per.)
対バン:八角里歌子&デュオ
Brazil
&Jazz
9/4(土)石井鉄也 南青山 seabird
吉田一夫(fl)石井鉄也(g)板橋弘之(p)
村井俊夫(b)熊谷誠(ds)
Poetry
&Music
9/3(金)三角みづ紀 学芸大学 apia40
初アルバム「悪いことしたでしょうか」発売記念
【三角みづ紀 大ユニット】三角みづ紀(声)林隆史(g)
瀬戸尚幸(fretless-b)井谷享志(ds,perc)松本健一(ts,尺八)
吉田隆一(bari sax)北陽一郎(tp)吉田一夫(fl)太田朱美(fl)
Bossa
Pops
8/23(月)manamana 中目黒楽屋
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)
対バン;蛇腹姉妹+Libra Chambre
Jazz
Rock
8/14(土)Qui 横浜本牧ゴールデンカップ
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 井谷享志(Per.)
Poetry
&Music
8/9(月)三角みづ紀 高円寺 円盤
三角みづ紀(詩人)林隆史(g)吉田一夫(fl)
井谷享志(ds,perc) 対バン;フラテン/ju sei
jam
8/2(月)jams 恵比寿jam
koyu(b),林隆史(g),吉田一夫(Fl),
佐藤しんや(pianika) DJ;akimasa yamada
いけばな;今井蒼泉/龍生派
JAZZ
7/29(木)荻笛 中目黒 楽屋
吉田一夫・荻野都 対バン;星野里朱
荻野都→myspace
Poetry
&Music
7/25(土)三角みづ紀 新宿FLAPPER
三角みづ紀(声), 吉田一夫(Fl)
写真展:小島令子
Jazz
Rock
7/17(土)Qui 横浜本牧ゴールデンカップ
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl),
吉川弾(Dr),井谷享志(Per.)
jam
7/5(月)jams 恵比寿jam
akimasa yamada(DJ)koyu(b),林隆史(g),吉田一夫(Fl),
佐藤しんや(pianika),安蒜剛司(cymbal)
いけばな;今井蒼泉/龍生派
Bossa
Pops
6/24(木)manamana 吉祥寺mandara
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)
対バン;なまっくま / kaho / 鮭
Jazz
Rock
6/19(土)Qui 横浜本牧ゴールデンカップ
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl),
吉川弾(Dr),井谷享志(Per.)
jam
6/7(月)jams 恵比寿jam
akimasa yamada(DJ)koyu(b),林隆史(g),吉田一夫(Fl),
佐藤しんや(pianika),安蒜剛司(cymbal)
いけばな;今井蒼泉/龍生派
Jazz
Rock
5/22(土)Qui 横浜本牧ゴールデンカップ
林隆史(g)瀬戸尚幸(b)吉田一夫(Fl)吉川弾(Dr)井谷享志(Per)
featuring MorryBurns(電子楽器_fromエロス+虐殺)
EVENT
5/16(日)LibraChambre 横浜 赤レンガ倉庫
中田 彩(Vo,作詞,作曲) 中田 文(Pf,作曲)大澤史郎(Vl.)
迅バブヲ(Vc.)吉田一夫(Fl.)土井徳浩(Cl.)山敷亮司(Cb.)東佳樹(Dr.)
室内オーケストラ風、アンティーク・モダン・ユニット。
JAZZ
5/6(木)荻笛 入谷 なってるハウス
吉田一夫・荻野都 フルート・ピアノDUO
対バン;石田要(ds)神戸智浩(g)千葉広樹(b)
Bossa
Pops
5/1(土)manamana 渋谷bar dress
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)
Bossa
Pops
4/29(木)manamana 水戸girltalk
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)
堀口隆(Per.)
Pops
4/25(日)市川ミコル 国分寺ClubONE
“ 市川ミコルと四月二十五日バンド”
市川ミコル(Vo.)吉田一夫(Fl.)五十嵐たかし(G.)佐藤真也(Kb.)
楢崎修一(bass)安蒜剛司(Dr.)瀬川奈都子(Par.)
対バン;P-RAZIL /JINGLE GYM /金田デルタ正人 / Marvin Web
EVENT
4/17(土)riquo 武蔵中原 Life
RIQUO(Vo.)石井鉄也(G)
吉田一夫(Fl.)吉村由起夫(b.)
Jazz
Rock
4/11(日)Qui吉祥寺silver-elephant
林隆史(g)瀬戸尚幸(b)吉田一夫(Fl)吉川弾(Dr)
,井谷享志(Per.)対バン;Quikion/Cichla temensis
Jazz
Rock
3/26(金)林隆史 幡ヶ谷Heavysick
林隆史(g)吉田一夫(Fl)瀬戸尚幸(b)akimasa yamada(laptop)
対バン;Majellyca/kiss me/てつざん。バンド/
EVENT
3/25(木)ひつじ代官山晴レタラ空ニ豆マイテ
Misa(Vo.)Haru(G.)oonishi(PC&G.)Frank(Electronics)
shuji(Rhythm)凹(B.)maruchi(Per.)kazuo yoshida(fl.)
Yuko Ando(Sax)対バン;4 bonjour's parties/小山絵里奈/
meso meso
Jazz
Rock
3/20(土)Qui 横浜本牧ゴールデンカップ
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl),
吉川弾(Dr),井谷享志(Per.)
EVENT
3/18(木)林隆史 大塚welcomback
ジョニー大蔵大臣(Vo.)林隆史(g)吉田一夫(Fl)中村大(b)
井谷享志(Per.) 対バン;BJ DAN with三角みづ紀
EVENT
3/9(火)LibraChambre 代々木 bogaloo
中田 彩(Vo,作詞,作曲) 中田 文(Pf,作曲)大澤史郎(Vl.)
迅バブヲ(Vc.)吉田一夫(Fl.)土井徳浩(Cl.)山敷亮司(Cb.)東佳樹(Dr.)
室内オーケストラ風、アンティーク・モダン・ユニット。
対バン;rima、蛇腹姉妹、
Bossa
Pops
3/4(木)manamana 吉祥寺mandala2
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)
対バン;Eri/寺本明子と小島紀代美/
jam
3/1(月)jams 恵比寿jam
DJ;akimasa yamada 林隆史(g) 吉田一夫(Fl) koyu(b),
佐藤しんや(pianika),安蒜剛司(cymbal)
いけばな;今井蒼泉/龍生派
pops
2/21(日)鈴木ミワ カルテット 下北沢モナレコード
鈴木ミワ(Vo.Kb.) 安藤裕子(sax) 吉田一夫(Fl.)
ガモウユウイチ(B.) 中村憲司(Dr.)山田晴香(Per.)
対バン:いしばしさちことアダチヨウスケ/シトロバル / EmiLy
Jazz
Rock
2/20(土)Qui 横浜本牧ゴールデンカップ
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl)
吉川弾(Dr),井谷享志(Per.)
Bossa
Pops
2/11(木)manamana 渋谷bardress
「manamana的、音の隠れ家Vol.4」
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)
EVENT
2/9(火)笛吹き野郎 横浜本牧ゴールデンカップ
フルートどソロで。
性能限界を越えた演奏。
Jazz
Rock
1/23(土)Qui 横浜本牧ゴールデンカップ
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl),
吉川弾(Dr),井谷享志(Per.)
EVENT
1/12(火)LibraChambre 代々木 bogaloo
中田 彩(Vo,作詞,作曲) 中田 文(Pf,作曲)大澤史郎(Vl.)
迅バブヲ(Vc.)吉田一夫(Fl.)土井徳浩(Cl.)山敷亮司(Cb.)東佳樹(Dr.)
対バン;航、ハリネコ+イケダヨーコ(vln)
Poetry
&Music
1/9(土)三角みづ紀 学芸大学apia40
三角みづ紀(詩&歌)林隆史(g)吉田一夫(Fl)瀬戸尚幸(b)
chaco(Dr)井谷享志(Per.) 対バン;倉地久美夫from福岡
2009
Jazz
Rock
12/29(火)Qui 姫路JazzSpot LAYLA
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl),
吉川弾(Dr),井谷享志(Per.)
Jazz
Rock
12/28(月)Qui 姫路 TEEDA
兵庫県姫路市町ノ坪440-1
079(299)5860
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl),
吉川弾(Dr),井谷享志(Per.)
Jazz
Rock
12/26(土)Qui 横浜本牧ゴールデンカップ
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 井谷享志(Per.)
Jazz
Rock
12/25(金)Qui 江古田FlyingTeaPot
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 井谷享志(Per.)
Bossa
Pops
12/19(土)manamana 渋谷Barquinho
「manamana的、音の隠れ家Vol.3」
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)
EVENT
12/16(水)中松義成 青山 CAY
中松義成 (vox/g.)吉田一夫(Fl.)二本木潤(B.)山田晴香(Per.)
対バン;
Bossa
Pops
12/7(月)manamana 吉祥寺mandara
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)堀口隆(Per.)
対バン;歌続
Jazz
Rock
11/29(日)Qui 横浜本牧ゴールデンカップ
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 井谷享志(Per.)
EVENT
11/18(水)林隆史 横浜本牧ゴールデンカップ
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),chaco(Dr)
EVENT
11/9(月)NovoTempo 渋谷 O-EAST
「神南ジャズフェスティバル2009」
akimasa yamada(laptop)kazuo yoshida(fl.)
novotempo→myspace
JapanMusicWeekの関連イベント。
Jazz
Rock
11/6(金)Qui 大久保水族館
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b)
対バン;倍音ケイイチ、アリ、三角みづ紀、GUNJAZZ
KORA KORA、フーゲツのJUN
latin
10/31(土)石井鉄也 南青山 seabird
吉田一夫(fl),石井鉄也(g)
古川直(b),熊谷誠(ds)対バン;坂本光世(accordion)
JAZZ
10/29(木)荻笛 渋谷 公園通りクラシックス
「DUO×DUO」1st. RIQUO'sUNIT(RIQUO(vo)/澁谷盛良(b)DUO)
2nd. 吉田一夫・荻野都 フルート・ピアノDUO
EVENT
9/29(火)LibraChambre 代々木 bogaloo
中田彩(Vo,作詞,作曲)中田文(Pf,作曲)大澤史郎(Vl.)迅バブヲ(Vc.)
吉田一夫(Fl.)土井徳浩(Cl.)山敷亮司(Cb.)東佳樹(Dr.)
対バン;蛇腹姉妹、二ッカー☆ポッカー
Jazz
Rock
9/23(水)Qui 横浜本牧ゴールデンカップ
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 井谷享志(Per.)
EVENT
9/22(火)中松義成 渋谷 アップルストア
第二弾EP「GivenHoliday」iTunes配信開始記念ライブ
中松義成 (vox/g.) 吉田一夫(Fl.)
Bossa
Pops
9/20(日)manamana 渋谷bar dress
「manamana的、音の隠れ家Vol.2」
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)
Jazz
Rock
9/5(土)Qui 米国progday
ノースカロライナ州Chapel Hill
林隆史(g)吉田一夫(Fl)瀬戸尚幸(b)吉川弾(Dr)
井谷享志(Per.)対バン:Ozric Tentacles,
Deluge Grander, French TV, 3RDegree.
<The 15th edition of Progressive Rock event>
世界最長プログレイベント「progday」に出演。
EVENT
8/26(水)NovoTempo 赤羽橋 プリンスパークタワー
BARS」akimasa yamada(laptop)kazuo yoshida(fl.)
novotempo→myspace対バン;INVAGO(欧州多国籍ロック) ・
BenKenp(ニュージーランド・フォーク) ・花田彩(pops)
新井薫(harp) ・野中克哉(尺八) ・Koyu(bass)
Jazz
Rock
8/23(日)Qui 横浜本牧ゴールデンカップ
林隆史(g)吉田一夫(Fl)瀬戸尚幸(b)吉川弾(Dr)井谷享志(Per)
Jazz
Rock
8/14(金)Qui 大塚welcomback
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 瀬戸尚幸(b),
吉川弾(Dr), 井谷享志(Per.)&安蒜剛司(ds)
EVENT
8/9(日)サブリミナリエコーズ渋谷O-NEST
katuya(g. syakuhati) kazuo yoshida (fl.)
AnnaMurakami(pf.) gomez(b.) takashi(Dr.)
対バン;デラシネ/6 galaxies(from Australia)
miscorner/c+llooqtortion/SIKA SIKA(from名古屋)
latin
8/8(土)race-t 南青山seabird
吉田一夫(Fl.)迅バブヲ(Vc.)石井鉄也(G.)
熊谷誠(ds.) guest RIQUO(Vo.)
ユニット名「race-t(ラセツ)」ラテンをキーワードに
ボサ、ショーロ、超絶に、弾きたおします。
Bossa
Pops
8/2(日)manamana 渋谷Barquinho
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)
Bossa
Pops
7/23(木)manamana 渋谷 青い部屋
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)堀口隆(Per.)
対バン;NOIR、Aaron Blakey Trio DJ;鳥井賀句
Jazz
Rock
7/22(水)Qui 江古田FlyingTeaPot
林隆史(g)吉田一夫(Fl)瀬戸尚幸(b)吉川弾(Dr)
井谷享志(Per.)絵画、写真;康 菜摘(絵画)宮島良季(写真)
Jazz
Rock
7/19(日)Qui 横浜本牧ゴールデンカップ
林隆史(g)吉田一夫(Fl)瀬戸尚幸(b)chaco(Dr)井谷享志(Per.)
EVENT
7/15(水)林隆史 大塚welcomback
「マロンコロン」のライブにOpeningActとして出演。
OpeningAct;林隆史(g), 吉田一夫(Fl) anbiru(Dr.)
latin
7/9(木)race-t 下北沢 ColoredJam
青野りえ(Vo.Ukulele)/吉田一夫(Fl.)/石井鉄也(G.)
吉村由起夫(b.) 対バン;八幡山社会復帰プログラム
jam
7/6(月)jams 恵比寿jam
DJ;akimasa yamadaf 林隆史(g), 吉田一夫(Fl), koyu(b)
EVENT
7/6(月)サブリミナリエコーズ代官山晴レタラ空ニ豆マイテ
katuya(g. syakuhati)kazuo yoshida(fl.)anbiru(Dr.)
対バン;Ritomo/T.A.N.S./花掘レ/twisted DUB world
latin
6/26(金)亀有ラテン楽団 亀有Joy to
永草敦子(As) 吉田一夫(fl.)山田メイ(Kb.)
市川ミコル(Vo.)楢崎修一(bass)anbilu(ds)
EVENT
6/21(日)Creato 渋谷plug
mercy(rhyme&sax) kazuo yoshida(fl.) 日高慶子(Vl)
大迫杏子(Kb)Orito(bass.Cho.)平里修一(ds)加瀬田聡(Par.)
EVENT
6/16(火)LibraChamber 代々木 bogaloo
「輪音-rinne-三日月に祈る」
中田彩(Vo,作詞,作曲)中田文(Pf,作曲)大澤史郎(Vl)迅バブヲ(Vc)
吉田一夫(Fl)土井徳浩(Cl)山敷亮司(Cb)東佳樹(Dr)対バン;天国
Jazz
Rock
6/14(日)Qui 横浜本牧ゴールデンカップ
林隆史(g)吉田一夫(Fl)瀬戸尚幸(b)吉川弾(Dr)井谷享志(Per)
Bossa
Pops
6/7(日)manamana 渋谷bar dress
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)
EVENT
5/28(木)サブリミナリエコーズ東高円寺UFOclub
katuya(g. syakuhati)kazuo yoshida (fl.)anbiru(Dr.)
skateboard(spirit)対バン;VAG/Aural Fit/IN CORRIDORS
VLADIVOSTOK POWDER GENOCIDE
Jazz
Rock
5/24(日)Qui 横浜本牧ゴールデンカップ
林隆史(g)吉田一夫(Fl)瀬戸尚幸(b)吉川弾(Dr)
EVENT
5/22(金)Creato 渋谷plug
mercy(rhyme&sax) kazuo yoshida(fl.) 日高慶子(Vl)
持山翔子(Kb)Orito(bass)波田野哲也(ds)
よしうらけんじ(Par.)Special Guest: 青木カレン(Vo.)
対バン;Soul Cakes
Bossa
Pops
5/17(日)manamana 渋谷スプーマ
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)堀口隆(Per.)
対バン;Bon Voyage/Tete a Tete/
Bossa
nova
5/2(土)race-t 渋谷 prologue
青野りえ(Vo.Ukulele)/吉田一夫(Fl)迅バブヲ(Vc)/石井鉄也(G)
映画「VINICIUS(05ブラジル)」に関連し、映画館一階に併設
のカフェでライブ。
Bossa
Pops
4/30(木)manamana 渋谷青い部屋
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)堀口隆(Per.)
対バン;エモーショナル・アワ/IL GATTO/
鈴木麻子  DJ;鳥井賀句
Jazz
Rock
4/28(火)Qui 関内ベイジャングル
林隆史(g)吉田一夫(Fl)瀬戸尚幸(b)井谷享志(Per.)
対バン;松林 幸平 / So-locked / Ryo-hey
COLORFUL / 羽純 / CHI-MEY /
EVENT
4/27(月)林隆史 横浜本牧ゴールデンカップ
<独り祭り>月曜恒例ソロ企画の林氏の回に
お邪魔し、<独りづつ祭り>に。
Jazz
Rock
4/21(火)Qui 大塚welcomback
林隆史(g)吉田一夫(Fl)瀬戸尚幸(b)吉川弾(Dr)井谷享志(Per.)
OpeningAct:「ジュラルミン飛行船」
EVENT
4/18(土)林隆史 横浜本牧ゴールデンカップ
林隆史(g), 吉田一夫(Fl),トガゼン(Per.)
EVENT
4/18(土)林隆史 関内Art&JazzFestival
横浜市中区吉田町通り(吉田町通り商店街一帯)
林隆史(g), 吉田一夫(Fl),
第10回吉田町通りアート&ジャズフェスティバル
EVENT
4/9(木)DuasJoias 渋谷TokyoMainDining
Duas Joias:hiroyo(Vo & Pf)maysico(Sax)
with 'Robertinho'高田正則(Dr&Perc&Gt)五十川博史(E.Bass)
安達隆之(Gt)森行庄市(Tp)吉田一夫(Fl)yuki(Cho.Shaker)
EVENT
4/8(水)Creato 新宿9spices
mercy(rhyme&sax)吉田一夫(fl.)日高慶子(Vl)持山翔子(Kb)
Orito(bass)平里修一(Dr)よしうらけんじ(Par.)
対バン;free ride management/sunao/
ゴメス(from FAB)/corone?/
EVENT
3/26(木)カプリッチオーソ 荻窪ルースターノースサイド
塚本真一(key)種石幸也(b)玉江仁(sitar)吉田一夫(fl)
山本直樹(dr) 対バン;松井文/山下太郎セレクション
Jazz
Rock
3/23(月)Qui 吉祥寺planetK
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl),吉川弾(Dr),
井谷享志(Per.)対バン;Majellyca/SOLEIL/いくみん
Bossa
Pops
3/20(金)manamana 渋谷bar dress
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)
latin
3/14(土)race-t 南青山 seabird
青野りえ(Vo.Ukulele) / 吉田一夫(Fl.)
迅バブヲ(Vc.) / 石井鉄也(G.) / 熊谷誠(ds.)
pops
3/10(火)鈴木ミワ カルテット 下北沢モナレコード
鈴木ミワ(Vo.Kb.) 安藤裕子(sax) 吉田一夫(Fl.)
ガモウユウイチ(B.) 中村憲司(Dr.)やまだ晴香(Per.)
対バン:ウワズミ/アズ/patalp
EVENT
3/1(日)Creato 渋谷plug
mercy(rhyme&sax)kazuo yoshida(fl.)日高慶子(Vl)持山翔子(Kb)
Orito(bass)小森耕造(Dr)よしうらけんじ(Par.)対バン;喜多崎幸弘
Jazz
Rock
2/28(土)Qui 横浜本牧ゴールデンカップ
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl),
吉川弾(Dr),井谷享志(Per.)
Jazz
Rock
2/26(木)Qui 池袋鈴ん小屋
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl),
吉川弾(Dr),井谷享志(Per.) guest志賀有希子(dance)
オープニングアクト:「mat_a_go(マタゴー)」
EVENT
2/20(金)Creato代官山loop
mercy(rhyme&sax)kazuo yoshida(fl.)江部和幸(G&Vl)
中村潤(Kb.)Orito(bass)平里修一(Dr)notch(Per)
対バン;キノコアザヤカ/R`over Java Booth/Acoustidea/
Jazz
Rock
2/7(土)Qui 大阪 brandnew
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl),吉川弾(Dr),
井谷享志(Per.)対バン;PENTAGRAM/AinSoph/DEROLIN
Jazz
Rock
2/6(金)Qui 姫路TEEDA
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl),
吉川弾(Dr),井谷享志(Per.)
latin
1/31(土)race-t 武蔵中原Life
吉田一夫(Fl.) / 石井鉄也(G)
青野りえ(Vo.) / 吉村由起夫(b.)
EVENT
1/27(火)LibraChamber代々木bogaloo
中田 彩(Vo,作詞,作曲) 中田 文(Pf,作曲)
対バン;FOMAL、HAUTO、蛇腹姉妹
2008
EVENT
12/30(火)9n1 池袋鈴ん小屋
林隆史Mark II 改(gt:インテリオール)
吉田一夫Mark II ターボ(fl:デランテーロ)
井谷享志Mark II スペシャル(per:ピボーテ)
志賀有希子Mark II カスタム(dance:デランテーロセントロ)
対バン;羽野昌二 中村大
Jazz
Rock
12/27(土)Qui 姫路JazzSpot LAYLA
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl),
吉川弾(Dr),井谷享志(Per.)
EVENT
12/14(日)林隆史 入谷なってるハウス
林隆史(g), 吉田一夫(Fl), 松本健一(sax),
パベル・ファイト(Dr. fromチェコ)
Bossa
Pops
12/3(水)manamana 渋谷スプーマ
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)
EVENT
11/30(日)session 梅島Yukotopia
- Z Z Bob Ethnic Party -
エスニックなセッション。
EVENT
11/29(土)Creato代官山loop
mercy(rhyme&sax) kazuo yoshida(fl.) 宮崎裕介(Kb)
江部和幸(G&Vl) Orito(bass) 佐藤直子(Per) 平里修一(Dr)
対バン;オーサカ=モノレール/さかいゆう
latin
11/15(土)race-t 石川町 tap
青野りえ(Vo.Ukulele)吉田一夫(Fl.)石井鉄也(G.)
吉村由起夫(b.)熊谷誠(ds.)
Jazz
Rock
11/13(木)Qui 渋谷lush
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl),吉川弾(Dr),
井谷享志(Per.)対バン;MUMU,sajjanu
Pops
11/9(日)harmonium 代々木barW
YUMIKO(Vo.)桜井俊也(G.)とのDUOにゲスト出演。
対バン;FIZ
Pops
11/2(日)Rian 赤坂note
Rian (Vo.) 岸本道弘(Kb.)笛吹(Fl.)
JAZZ
10/30(木)荻笛 渋谷 公園通りクラシックス
「DUO×DUO」1st. RIQUO'sUNIT(RIQUO(vo)/澁谷盛良(b)DUO)
2nd. 吉田一夫・荻野都 フルート・ピアノDUO
Jazz
Rock
10/29(水)Qui 高円寺Mission's
POSEIDON presents「Coolbeat」
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl),吉川弾(Dr),
井谷享志(Per.)対バン;Missing Persons
EVENT
10/18(土)Creato渋谷DuoMusicExchange
mercy(rhyme&sax) kazuo yoshida(fl.)江部和幸(Vl.)
高藤大樹,持山翔子(Kb.)Orito(bass)平里修一(Dr.)加瀬田聡(per.)
対バン;菊地成孔 DUB SEXTET / grooveline /
のライブにオープニングアクトとして出演。
Bossa
Pops
10/16(木)manamana 原宿AstroHall
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)堀口隆(Per.)
対バン;タダシンヤ / supernova /
宇津雄一&中村絵美 / kiwano /
Jazz
Rock
10/7(火)Qui 姫路JazzSpot LAYLA
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl),
吉川弾(Dr),井谷享志(Per.)
Jazz
Rock
10/6(月)Qui 神戸 MaidenVoyage
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl),吉川弾(Dr),
井谷享志(Per.)オープニングアクト;SCRIBBLE
EVENT
10/1(水)SubliminalEchoes新宿marz
katuya(g. syakuhati) kazuo yoshida (fl.) suzuki(b.)
takahashi(kb.)akimasa yamada (laptop)
対バン;Beat Galoe Friction / a-fei /
ジャム、アンビエント、インプロ、様々な要素を
昇華させたインスト・バンド。
EVENT
9/29(月)林隆史 吉祥寺planetK
林隆史(g), 吉田一夫(Fl),中村大(B.), chaco(Dr),
井谷享志(Per.) 対バン;ACCIDENTALLY ENCOUNTER/
Majellyca/いくみん
Classic
9/28(日)中村桜子 戸田文化会館
戸田音楽祭に出演。
「Chant De Linos」(Andre Jolivet)を演奏。
Jazz
Rock
9/26(金)Qui 江古田FlyingTeaPot
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl),
吉川弾(Dr),井谷享志(Per.)
EVENT
9/24(水)SubliminalEchoes東高円寺UFOclub
katuya(g. syakuhati)kazuo yoshida(fl)takahashi(kb)suzuki(b)
akimasa yamada(laptop)対バン;TWO NEEDLES AND SIX WIRES/
BONNOU NO MUKURO/
EVENT
9/21(日)Creato関内B.B.ストリート
mercy(rhyme&sax) kazuo yoshida(fl.) 持山翔子(Kb.)
Orito(bass) Tomozou Oura(Dr) 加瀬田聡(per.)
対バン;SoooGhettooo/GenBridge
Jazz
Rock
9/14(日)Qui 浜松lucrezia
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl),吉川弾(Dr)
井谷享志(Per.)対バン;interstaller/望月治孝
EVENT
9/12(金)細川玄 関内ADLIB
[Nice Groove Cool Jazz Unit]細川玄(tp.)
堀越昭宏(key)清水玲(b)沼直也(ds)guest吉田一夫(Fl.)
EVENT
9/7(日)SubliminalEchoes千駄ヶ谷明治公園
katuya(g. syakuhati)kazuo yoshida(fl)takahashi(kb)suzuki(b)
akimasa yamada (laptop) skateboard(spirit)
対バン;SUPER DUMB/CORONA/minalu/ ...etc
Pops
8/31(日)harmonium 代々木barW
YUMIKO(Vo.)桜井俊也(G.)とのDUOにゲスト出演。
対バンのame-nari(Vo.G.Duo)にも出演。
latin
8/30(土)race-t 武蔵中原 Life
吉田一夫(Fl.) / 迅バブヲ(Vc.) /
石井鉄也(G) / 青野りえ(Vo.)
Bossa
Pops
8/27(水)manamana 渋谷スプーマ
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)
対バン;中野めぐみ/ 西川舞
latin
8/23(土)race-t 代々木 bogaloo
吉田一夫(Fl)迅バブヲ(Vc)石井鉄也(G)青野りえ(Vo.)
対バン;ザ・ヤルキスプーンフル、back soul invaders、
ひがしみえ、サトウリュースケ、DJ:Y SATO
JAZZ
8/22(金)JAZZ 南青山STAIR
港区南青山5-5-1-2F
03(5778)3773(ステア)
play 20:30~/22:00~/23:00~
fuefuki(Fl) , yanagawa(Pf) , tajima(b)
南青山のオシャレなワイン・バーでジャズ。
地下鉄表参道駅A5番出口出て右折。
一筋目神社を右折して約30M 左角です。
Rock
8/10(日)J-inthehouse 渋谷apia
J (vo/Kb.) フネ夫 (Fl.) 迅バブヲ (Vc.)
対バン;池森洋介, どらねこ屋, 朱音 more info.→
EVENT
8/1(金)SubliminalEchoes高円寺high
[GOOD & EVIL presents Narcodub]
katuya(g. syakuhati)kazuo yoshida(fl)takahashi(kb)
suzuki(b.)akimasa yamada (laptop)
対バン;Love Me Tender/Beat Galore Friction/
Nenem、VJ:DEVILROBOTS
Bossa
Pops
7/24(水)manamana 渋谷 青い部屋
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)
対バン;粕谷大児/IL GATTO/THE BALL&CHAINS
pops
7/22(火)那知カルテット 下北沢モナレコード
谷村那知(Vo.) 清田晃弘(G.) 吉田一夫(Fl.)
皆上徹也(Kb.) ガモウユウイチ(B.) やまだ晴香(Per.)
対バン:Skirt/Weekend Lovers/黒沼英之/
Jazz
Rock
7/20(日)Qui 沼袋サンクチュアリ
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl),
吉川弾(Dr),井谷享志(Per.)
対バン;Seilane/Seraphita/MOONSTONE/護魔
EVENT
7/18(金)Creato南青山loop
mercy(rhyme&sax) kazuo yoshida(fl.)
持山翔子(Kb.) Orito(bass) sazi(Dr)
対バン;uni-birth/F.R.D/φ
Inst.
7/16(水)森野亜古 中目黒 楽屋
森野亜古(pf&comp) 吉田一夫(Fl) 迅バブオ(Vc)
EVENT
7/12(土)Creato 関内B.B.ストリート
対バン;sooo ghetooo/ゲンブリッジ/kiichi/
mercy(rhyme&sax) kazuo yoshida(fl.)
持山翔子(Kb.) Orito(bass) 多田貴宏(ds) 加瀬田聡(per.)
EVENT
7/5(土)surfica 大久保hotshot
シュー(Kb) kazuo yoshida(fl.)橋本(g) 荒川(ds)
対バン;the circlets / 5884 /
EVENT
6/27(金)Creato 渋谷plug
mercy(rhyme&sax)kazuo yoshida(fl.)原田梢(Vl)
田中誠(Kb)Orito(bass)波田野哲也(ds) 加瀬田聡(per.)
対バン;Re-trick
EVENT
6/25(水)サブリミナルエコーズ三軒茶屋グレープフルーツムーン
katuya(g. syakuhati)kazuo yoshida(fl.)takahashi(kb.)
suzuki(b.)akimasa yamada (laptop)
対バン;co.suzukisei / applebonker
Inst.
6/19(木)森野亜古 南青山マンダラ
森野亜古(pf&comp)大久保治信(synth)吉田一夫(Fl)
村瀬恭久(g.)和田弘志(b.)堀越彰(Dr)よしうらけんじ(per)
Bossa
Pops
6/18(水)manamana 渋谷スプーマ
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)堀口隆(Per.)
対バン;山上剛/OKIKA/
Classic
Salon
Concert
6/14(土)中村桜子 大久保Virtuosi
新宿区百人町2-16-17 アバンティB1F 03(3362)6482
「ChantDeLinos」(Andre Jolivet)「Sicilienne」(G.U.Faure)
Jazz
Rock
6/8(日)Qui 姫路JazzSpotLAYLA
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl)
吉川弾(Dr),井谷享志(Per.)
latin
5/31(土)race-t 武蔵中原 Life
吉田一夫(Fl.) / 迅バブヲ(Vc.) / 石井鉄也(G)ゲスト:青野りえ(Vo.)
JAZZ
5/30(金)JAZZ 南青山STAIR
fuefuki(Fl) , yanagawa(Pf) , tajima(b)
南青山のオシャレなワイン・バーでジャズ。
Jazz
Rock
5/28(水)Qui 高円寺Mission's
POSEIDON presents「Coolbeat」
林隆史(g)吉田一夫(Fl)瀬戸尚幸(b)吉川弾(Dr)井谷享志(Per.)
対バン;マーブルシープ/I love you...OK?/Piranezi
Jazz
Rock
5/21(水)Q-Q-Q 大塚welcomback
林隆史(g), 吉田一夫(Fl),長沢哲(Dr), 井谷享志(Per.)
《開店八周年記念スペシャルライブ》対バン;さこ大介
EVENT
5/4(日)スッパマイクロパンチョップ 渋谷O-NEST
スッパ(vo,Egt)+マスダユキ(P)+岸田よしなり(dr)+DJミステイク(Eb)
+橋本史生(Egt)対バン;にせんねんもんだい / BOGULTA(from大阪)他
EVENT
5/3(土)SubliminalEchoes高円寺ペンギンハウス
katuya(g. syakuhati)kazuo yoshida(fl.)murakami(g.)
suzuki(b.)akimasa yamada(laptop)karube(Dr.)
対バン;Te-Ri/Nobuo Takahashi AND/Shake City
Jam
5/2(金)SpaceJam 横浜hey-joe
吉田一夫(Fl)藤谷典史(Gt.)水上裕規(P.)、
斉藤隆一(B.)中川広(Dr.)
EVENT
5/1(木)SubliminalEchoes東高円寺UFOclub
katuya(g. syakuhati)kazuo yoshida (fl.)murakami(g.)
suzuki(b.)akimasa yamada (laptop)karube(Dr.)
対バン;Blood of Soul!/Vaju-Waju/吐息
Jam
4/24(木)SpaceJam 大塚welcomback
吉田一夫(Fl)、藤谷典史(Gt.)、水上裕規(P.)、
曳船耕市(B.)、中川広(Dr.) 対バン:Sun Ship
Pops
4/19(土)harmonium 原宿dAZE
YUMIKO(Vo.)桜井俊也(G.)
Jazz
Rock
4/13(日)Qui 新宿フリーク
「プログレッシヴ FLUTE!!」
林隆史(g)吉田一夫(Fl)瀬戸尚幸(b)吉川弾(Dr) 井谷享志(Per.)
対バン;T.E.E./Cichla temensis
JAZZ
4/11(金)JAZZ 南青山STAIR
fuefuki(Fl) , yanagawa(Pf) , tajima(b)
EVENT
4/4(金)SubliminalEchoes南青山ever
katuya(g. syakuhati)kazuo yoshida(fl.)murakami(g.)
suzuki(b.)karube(Dr.) 対バン;healthy-tom
Bossa
Pops
3/29(土)manamana 渋谷スプーマ
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)堀口隆(Per.)
対バン;duke+muto
EVENT
3/28(金)SubliminalEchoes高円寺high
katuya(g. syakuhati)kazuo yoshida(fl.)murakami(g.)
suzuki(b.)akimasa yamada(laptop)katchang(Dr.)
skateboard(spirit)対バン;どろんこ雲/Indus&Rocks/
cOyOte/零色、VJ;STEP
pops
3/8(土)那知カルテット 渋谷Twice up
谷村那知(Vo.)KAZU(G.)ガモウユウイチ(B.)GORO(Per.)
対バン;ThreeTheCompany/Acchi/ミルクミルフィーユ
Inst.
3/5(水)森野亜古 中目黒 楽屋
森野亜古(pf&comp) 大久保治信(synth) 村瀬恭久(g)
迅バブオ(Vc)よしうらけんじ(per) guest吉田一夫(Fl)
Jam
2/29(金)Space Jam 武蔵小山アゲイン
吉田一夫(Fl)藤谷典史(Gt.)水上裕規(P.)
斉藤隆一(B.)中川広(Dr.)
EVENT
2/26(火)Y.A.B. 吉祥寺warp
Y.A.B.=yaya afrobeat band 塚原(G)笛吹(Fl)中村(Kb)右田(B)
軽部(Dr)関,五十嵐(Per) 対バン;Radical night clubband/
Mel'sclub/Uncommon Masterpiece/ネパール
EVENT
2/22(金)中島band 高円寺AG22
杉並区高円寺南4-26-15富士ビル5F 03(3316)3877
和田晶子(Vo.)吉田一夫(Fl.)中島宏仁(P.)大竹由将(Per.)
EVENT
2/21(木)SubliminalEchoes東高円寺UFOclub
katuya(g. syakuhati) kazuo yoshida (fl.)
murakami(g.) suzuki(b.) akimasa yamada (laptop) karube(Dr.)
対バン;きのこ/Electric Rainbow Band
Jazz
Rock
2/20(水)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g),吉田一夫(Fl),瀬戸尚幸(b),吉川弾(Dr),井谷享志(Per.)
EVENT
2/15(金)スッパマイクロパンチョップ秋葉原グットマン
[スッパバンド マイジェネレーション]スッパ(vo,Egt)
マスダユキ(P) DJミステイク(Eb) 橋本史生(Egt)
対バン;北村早樹子/風堂/松倉如子と渡辺勝/土岐×寺尾×平沢
latin
2/9(土)race-t 六本木ノチェーロ
吉田一夫(Fl.)/迅バブヲ(Vc.)/石井鉄也(G) guest 青野りえ(Vo.)
Bossa
Pops
2/6(水)manamana 渋谷スプーマ
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)堀口隆(Per.)
対バン;a k i , OKIKA
Jazz
Rock
1/27(日)Qui 吉祥寺silver-elephant
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl),
吉川弾(Dr), 井谷享志(Per.)
対バン;Fantasmagoria / interpose+
latin
1/26(土)race-t 四谷三丁目Pocotan
吉田一夫(Fl.)迅バブヲ(Vc.)石井鉄也(G)aono rie(Vo.)
EVENT
1/21(月)Y.A.B. 新宿9spices
塚原(G) 笛吹(Fl) 中村(Kb) 本田(B) 軽部(Dr)
五十嵐(Per) 対バン;hiz / student a /
EVENT
1/18(金)creato 渋谷plug
masashi(ts.rap.)shoko(Kb.)orito(b)tada(ds)kaseda(per.)
guest 笛吹(Fl) 対バン;SPEACLOUD foNK BROTHERS/ちゃぶ台
EVENT
1/12(土)Y.A.B. 西荻窪フラッツ
塚原(G) 笛吹(Fl) 中村(Kb) 本田(B)
軽部(Dr) 関,五十嵐(Per) 対バン;kuchibue/
Bossa
Pops
1/5(土)manamana 渋谷スプーマ
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)堀口隆(Per.)
DJ:菅原和幸 , 松下大亮 VJ:POTATO art:hama
2007
Jazz
Rock
12/29(土)Qui 姫路JazzSpot LAYLA
林隆史(g)、瀬戸尚幸(b)、吉田一夫(Fl)、吉川弾(Dr)
EVENT
12/27(木)BirdieNum-num下北沢モナレコード
eiko(Vo.)/吉田一夫(Fl.)/迅バブヲ(Vc.)/安部恭治(G)/ガモウユウイチ(B)
トガゼン(Per.) 対バン:ニチカ/ease/bandafabiana/
JAZZ
12/14(金)JAZZ 南青山STAIR
fuefuki(Fl) , gotou(Pf) , tajima(b)
Classic
Salon
Concert
12/8(土)中村桜子 大久保Virtuosi
曲目「Vl.Sonata.Amoll.BWV1042」(J.S.Bach)
「熊蜂の飛行」(Rimsky Korsakov)
「Csardas」(Vittorio Monti)
Jazz
Rock
12/5(水)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl),吉川弾(Dr),
井谷享志(Per.) guest 大内満春(sax) 対バン;Spiral
pops
11/30(金)鈴木ミワ 渋谷Twice up
鈴木ミワ(Vo.P.) 笛吹(Fl.)ガモウユウイチ(B.)
瀬川奈都子(Per.) 対バン;幸 / ピンクレモン
Pops
11/25(日)カノン141 渋谷7thフロアー
加納みちる(vo) 石井鉄也(G) 吉田一夫(fl)
EVENT
11/19(月)スッパマイクロパンチョップ秋葉原グッドマン
スッパバンド サラサーテ*スッパ(vo,Egt) マスダユキ(P)
岸田よしなり(dr)DJミステイク(Eb) 橋本史生(Egt)
対バン;アベミキ/日比谷カタン/須藤カヨ/ササキヨシコ
Bossa
Pops
11/14(水)manamana 渋谷スプーマ
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.) 対バン;Chocolatre/日野良一
Bossa
nova
11/9(金)De Nada 大塚EspetoBrasil
柘植亜矢子(vo,p)柘植純一郎(g)伊藤愛美(vo)笛吹(fl.)
EVENT
11/5(月)SubliminalEchoes東高円寺UFOclub
対バン;クボチュウヘイ/キャスバリズム
katuya(g. syakuhati) kazuo yoshida (fl.) murakami(g.)
suzuki(b.) akimasa yamada (laptop) karube(Dr.)
latin
10/24(水)race-t 六本木ノチェーロ
吉田一夫(Fl.) / 迅バブヲ(Vc.) / 石井鉄也(G)
Bossa
Pops
10/23(火)manamana 渋谷スプーマ
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.) 対バン;ヒロキ,長坂雅司
Rock
10/18(木)J-inthehouse 下北沢シネマアートン
J (vo/Kb.) フネ夫 (Fl.) 迅バブヲ (Vc.)注目の若手監督達に
よるオムニバス映画「裸 over8」楽曲提供した曲
を含めて会場で上映後にその場でのライブ。
EVENT
10/11(木)スッパマイクロパンチョップ六本木SuperDeluxe
スッパ(vo,Egt) マスダユキ(P) 岸田よしなり(dr)
橋本史生(Egt) 笛吹(Fl.)対バン;auranoisazzzz/
EVENT
10/6(土)藤みさき+ 秋葉原LaOX MUSICVOX
藤みさき(Vo.) / 粕谷昌一(G.) /
Jazz
Rock
10/3(水)Qui 新宿ゴールデンエッグ 
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl),吉川弾(Dr)
井谷享志(Per.)対バン;AkinetonRetard(from Chile)
Bossa
Pops
9/29(土)manamana 池ノ上bobtail
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.) 対バン;THE xangos
JAZZ
9/29(土)荻笛 渋谷 公園通りクラシックス
「錦秋 mixing ライヴ」1st. Manhan & Friends
2nd. 吉田一夫・荻野都 フルート・ピアノDUO
EVENT
9/24(月)スッパマイクロパンチョップ秋葉原グッドマン
スッパ(vo,Egt) マスダユキ(P) 岸田よしなり(dr)DJミステイク(Eb)
橋本史生(Egt)対バン;DoThankANull/フラットライナーズ/surfica/
HIROYUKI/circe
pops
9/21(金)鈴木ミワ 渋谷Twice up
鈴木ミワ(Vo.P.) 笛吹(Fl.) ガモウユウイチ(B.)
瀬川奈都子(Per.)対バン;TETRAPOD / IZUMI / 渡邊浩
Jazz
Rock
9/15(土)Qui 沼袋OrganJazz倶楽部
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b), 吉田一夫(Fl),
吉川弾(Dr), 井谷享志(Per.), 野中克哉(尺八)
Bossa
Pops
9/12(水)manamana 渋谷スプーマ
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)堀口隆(Per.)
対バン;日野 良一 , 羊毛とおはな
Bossa
nova
9/5(水)De Nada 大塚EspetoBrasil00
柘植亜矢子(vo,p)柘植純一郎(g)伊藤愛美(vo)笛吹(fl.)
EVENT
9/2(日)妖しい身体音楽 三軒茶屋GrapefruitMoon
六反征吾(vo,g.Per.) 笛吹き野郎(Fl.Per.) 他
対バン:いとうまさみ/andU/REAL TIME
EVENT
8/31(金)AloAloBossa下北沢モナレコード
miemie(Vo.)吉田一夫(Fl.)satomilk(kb.)araki(G)ガモウユウイチ(B)
瀬川奈都子(Per.)対バン:aolani/鈴木恵/KENTA BAND
Jazz
Rock
8/22(水)Qui 大塚welcom-back
林隆史(g)、瀬戸尚幸(b)、吉田一夫(Fl)、吉川弾(Dr)、井谷享志(Per.)
EVENT
8/19(日)SubliminalEchoes東高円寺UFOclub
katuya(g. syakuhati)kazuo yoshida(fl.)murakami(g.)
suzuki(b.)katchang(Dr.) skateboard(spirit)
対バン;NobuoTakanashiAND/NackFallenStar/FOW/
JAZZ
8/17(金)JAZZ 南青山STAIR
fuefuki(Fl) , gotou(Pf)
Bossa
Pops
8/8(水)manamana 渋谷スプーマ
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)堀口隆(Pr.)
Trio Los Michelle GINGAプレゼンツ『Ruban』Vol.3
対バン;Trio Los Michelle GINGA,TLMG,木村華子
EVENT
8/1(水)スッパマイクロパンチョップ 高円寺 円盤
スッパ(vo,Egt)+マスダユキ(P)+岸田よしなり(dr)
+DJミステイク(Eb)+橋本史生(Egt) guest Nagaoka(Toy Pf.)
EVENT
7/24(火)SubliminalEchoes東高円寺UFOclub
katuya(g. syakuhati)kazuo yoshida(fl.)akimasa yamada(laptop)
katchang(Dr.) skateboard(spirit)対バン;marie’s golden lunch
The RIOT/sunholixxx/La Bruja/La Negra
Bossa
Pops
7/20(金)manamana 池ノ上bobtail
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)堀口(Pr.)
対バン;aoyama、marasica
music

poem
7/16(月)Flight Of Idea 高円寺showboat
Yuichiro Azuma(reading,vo.sax),Shingo Hiramatsu(G.),
Taisuke Endo(Dr.)対バン;かならズ/ゲルチュチュ/GUVA(大阪)
latin
7/7(土)迅バブヲ 六本木ノチェーロ
吉田一夫(Fl.)/迅バブヲ(Vc.)/石井鉄也(G)
EVENT
7/3(火)スッパマイクロパンチョップ 高円寺無力無善寺
スッパ(vo,Egt)+マスダユキ(P)+岸田よしなり(dr)+DJミステイク(Eb)
+橋本史生(Egt)対バン;大和川レコード/大谷能生+狩生健志/
Bossa
Pops
6/23(土)manamana 渋谷Wasted Time
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)堀口(Pr.)
対バン;アコギター,やまだせんろ,ノラオンナ,二宮アキラ
Classic
Salon
Concert
6/16(土)中村桜子 大久保Virtuoji
曲目「私を泣かせて下さい」(ヘンデル)
「亡き王女のためのパバーヌ」(ラベル)
pops
6/15(金)斉藤真理子 御徒町doobies
八角里歌子(Vo.)斉藤真理子(Vo.)竹井(G.)
笛吹(Fl.)ガモウユウイチ(B.)
EVENT
6/13(水)session 沼袋OrganJazz倶楽部
POSEIDONレーベルの呼掛けで集まるジャズロックの
精鋭達によるセッション。
pops
6/12(火)鈴木ミワ 御徒町doobies
鈴木ミワ(Vo.) ガモウユウイチ(B.) 笛吹(Fl.)
Jazz
Rock
6/8(金)Qui 大塚welcomback
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b),吉田一夫(Fl), 吉川弾(Dr),
井谷享志(Per.) 対バン:Bric'A Brac
EVENT
6/5(火)NovoTempo 六本木SuperDeluxe
akimasa yamada(laptop)kazuo yoshida(fl.)Zak Bond(Dr.)
対バン;Dandelion Wine (from AUS),You Du Simon, DJ AO
EVENT
5/27(日)NovoTempo 銀座AppleStore
akimasa yamada (laptop) kazuo yoshida (fl.)
対バン;Beat Galore Friction,DEVILROBOTS
EVENT
5/26(土)スッパマイクロパンチョップ 渋谷O-NEST
スッパ(vo,Egt)+マスダユキ(P)+岸田よしなり(dr)
+DJミステイク(Eb)+橋本史生(Egt)
対バン;UMIBACHI / GELLERS/ M.A.G.O. / groopies
EVENT
5/18(金)アコースティックコネクション 御徒町doobies
瀬川奈都子(Per.)矢島康孝(g.)早稲本幸世(per.)
対バン;ガモウクインテット、オレドゥンドゥン
EVENT
5/16(水)鈴木ミワ 御徒町doobies
鈴木ミワ(Vo.P.) ガモウユウイチ(B.)笛吹(Fl.) 瀬川奈都子(Per.)
対バン:Soul Marmalade
Bossa
Pops
5/12(土)青野りえ[noi] 原宿dAZE
青野りえ(Vo)石井鉄也(g)笛吹(Fl)
EVENT
5/11(金)BirdieNumnum下北沢モナレコード
eiko(Vo.) / 吉田一夫(Fl.) / 迅バブヲ(Vc.) /
安部恭治(G) / ガモウユウイチ(B) トガゼン(Per.)
対バン:ラブアタックイブ/フジーブランコ
Bossa
nova
5/9(水)De Nada 大塚EspetoBrasil
柘植亜矢子(vo,p) 柘植純一郎(g)
伊藤愛美(vo) 笛吹(fl.)
Bossa
Pops
5/4(金)manamana 池ノ上bobtail
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)
対バン;やまねまき、照屋実穂
EVENT
4/29(日)Rian 池袋 St.tropez
Rian (Vo.) 間中健二(ギタア)中川広(Per.)
お笑いの方も出演(火災報知器、360゜モンキーズ)
Jazz
Rock
4/22(日)Qui 新宿御苑 たかのや
林隆史(g), 瀬戸尚幸(b),吉田一夫(Fl), 吉川弾(Dr),
井谷享志(Per.) 対バン:laughin,for free,BRING
EVENT
4/21(土)GirlsMeeting 渋谷RockWest
DJと即興バトル! 出演:風Rinn, Tomgirl, maimo, Miss FLARE,
Suga' HilL, momo, Mother green, 奈緒, AYANO, micca,
EVENT
4/18(水)SubliminalEchoes 東高円寺UFOclub
katuya(g. syakuhati) kazuo yoshida (fl.)katchang(Dr.)
akimasa yamada (laptop)対バン;うーず/ARCHE/coyote連
Bossa
Pops
4/11(水)manamana 渋谷青い部屋
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)笛吹(Fl.)
対バン;長島ゆり,ネモトモトキ
Bossa
Pops
3/31(土)青野りえ[noi] 八幡山Banff
青野りえ(Vo)石井鉄也(g)吉田一夫(Fl)渡辺正峰(b)
菅田典幸(per) guest;加納みちる(Vo)
EVENT
3/24(土)NovoTempo 渋谷plug
akimasa yamada(laptop)fuefuki(fl.)katuya(g. syakuhati)
uezi(dr.)takashi Itani(Per.) 対バン;THE TOKYO X-PERIMENT
Bossa
Pops
3/24(土)青野りえ[noi] 武蔵中原Life
青野りえ(Vo) 石井鉄也(g) 吉田一夫(Fl)
EVENT
3/17(土)藤みさき秋葉原 dress TOKYO
藤みさき(Vo.)粕谷昌一(G.)山科史枝(Vl.)吉田一夫(Fl.)
hiroyo(Kb.)murasaki(B.)下久保昌紀(Dr.)ゲスト:佳織みちる
EVENT
3/7(水)NovoTempo 吉祥寺 mandala2
akimasa yamada (laptop) kazuo yoshida (fl.)
katuya(g. syakuhati)uezi (dr.)対バン;SOH BAND
EVENT
2/23(金)藤みさき御茶ノ水KAKADO
藤みさき(Vo.)粕谷昌一(G.)山科史枝
(Vl.)吉田一夫(Fl.)hiroyo(Kb.)ゲストVOCAL遊女(YUNA)
Lounge
2/18(日)dahlia 吉祥寺 mandala2
kaori(vo.),洞澤徹(G.),吉田一夫(Fl)
Trio Los Michelle GINGAのレコ発イベントにてGUEST LIVE
Bossa
Pops
2/17(土)青野りえ[noi] 恵比寿stardust
渋谷区恵比寿南1-23-8アメリカンブリッジビルB1F
青野りえ(Vo) 石井鉄也(g) 吉田一夫(Fl)
Jazz
Rock
2/15(木)Qui 大塚welcomback
林隆史10(g・メディアプンタ)吉田一夫9(Fl・デランテーロ)
瀬戸尚幸3(b・ディフェンサ)吉川弾4(Dr・ピボーテ)
ゲスト;井谷享志(Per.) 対バン:SYD
Bossa
nova
2/9(金)De Nada 大塚EspetoBrasil
柘植亜矢子(vo,p) 柘植純一郎(g) 伊藤愛美(vo) 笛吹(fl.)
Brasilian
jazz
2/4(日)Galakta 池ノ上bobtail
Yukie Iwakuma(Vo.) Paul Dwyer(wB.)
対バン;Who Knows How to Fish?、THAT
EVENT
2/3(土)available-lights麻布十番 ザ東京レストラン
中松義成(Vo.G.) KAORI(VO) 吉田一夫(Fl)
二本木潤(b) 新留大介(dr) DJ:ラファエル・ミヤウチ,
ケン・エバタ,対バン;CHOUCHIN
Bossa
Pops
1/28(日)manamana 渋谷青い部屋
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)
EVENT
1/26(金)birdie num-num下北沢モナレコード
eiko(Vo.) / 吉田一夫(Fl.) / 迅バブヲ(Vc.) /安部恭治(G) /
ガモウユウイチ(B) トガゼン(Per.) 対バン:one tone
Lounge
1/12(金)dahlia 下北沢 440
dahlia『Beautiful,but Noir』リリース記念LIVE
kaori(vo.),佐藤真也(Kb.),洞澤徹(G.)
吉田一夫(Fl),川本悠自(wb.),トガゼン(Per.)
GUEST LIVE:the fascinations, kinoigluによる短編映画上映。
2006
Jazz
Rock
12/26(火)Qui 大塚 welcom-back
林隆史(g)、瀬戸尚幸(b)、吉田一夫(Fl)、
吉川弾(Dr) 対バン:山本さくら
Club 
 ivent
12/25(月)NovoTempo 代官山saloon
akimasa yamada (laptop) kazuo yoshida (fl.) arata(G.)
Kujun(Dr.) DJ;Sahib,石井 亮,中本綾子,MAJESTIC WOMAN
Bossa
nova
12/23(土)De Nada 大塚EspetoBrasil
柘植亜矢子(vo,p) 柘植純一郎(g) 伊藤愛美(vo)
RINDA ☆(Per.)笛吹(fl.)
Rock
12/20(水)J-inthehouse 渋谷J-pop cafe
J (vo/Kb.) フネ夫 (Fl.) 迅バブヲ (Vc.)
EVENT
12/16(土)GirlsMeeting 渋谷RockWest
「PLATINUM ESSENCE vol.3」
出演:風Rinn , Tomgirl , maimo , Miss FLARE , feel
Suga' HilL , CLOVER , 未来 , momo , tomo , Yoshimi
Jazz
Rock
12/15(金)Qui 姫路 JazzSpot LAYLA
林隆史(g)、瀬戸尚幸(b)、吉田一夫(Fl)、吉川弾(Dr)
Classic
Salon
Concert
12/2(土)中村桜子 大久保 Virtuoji
「フルートと通奏低音のためのソナタ,ハ長調」(ヘンデル)他。
巡礼の年より「ダンテを読んで」(F.List : Pf.Solo)
Bossa
Pops
11/29(木)青野りえ 代々木bogaloo
青野りえ(Vo) 石井鉄也(g) 吉田一夫(Fl)
対バン;boundless、Rio's como、かのんぷ♪
Bossa
Pops
11/25(土)manamana 六本木lugo
philia records presents「Good Day Vol.2」
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)、対バン;フレネシ
Jazz
Rock
11/19(日)QUI 秋葉原dress TOKYO
林隆史(g)瀬戸尚幸(b)吉田一夫(Fl)吉川弾(Dr)
対バン;内核の和,Head Pop Up,Pyramid
EVENT
11/17(金)Seed Stone 高円寺稲生座
山本直樹(dr)種石幸也(b)塚本真一(kb)
吉田一夫(fl)対バン;TT Funk
EVENT
11/8(水)スッパマイクロパンチョップ 高円寺 円盤
「すっぱの思う壷vol.2」スッパ(vo,Egt)+マスダユキ(P)
+岸田よしなり(dr)+DJミステイク(Eb)+橋本史生(Egt)
Brasilian 
 jazz
11/5(日)Galakta 池ノ上bobtail
Yukie Iwakuma(Vo.) Paul Dwyer(wB.)Kazuo Yoshida(Fl.)
koyama(G.)対バン;THE シャンゴーズ
EVENT
11/1(水)山種 初台TheDoors
山本直樹(dr) 種石幸也(b)ゲスト;吉田一夫(fl)
対バン;HB / SALVIA / d.v.d. /
EVENT
10/28(土)available-lights学芸大学 ドクター中松ハウス
世田谷区下馬6-31-10 中松義成(Vo.G.Pf.) 吉田一夫(Fl)
二本木潤(b) 大野曜平(dr) DJ:JONA、対バン;CHOUCHIN
Jazz
Rock
10/24(火)Qui 新中野 弁天
林隆史(g)、瀬戸尚幸(b)、吉田一夫(Fl)、吉川弾(Dr)
対バン:okhp: 高橋保行(Tb)
Bossa
nova
10/18(水)De Nada 大塚EspetoBrasil
柘植亜矢子(vo,p) 柘植純一郎(g) 伊藤愛美(vo)笛吹(fl.)
Bossa
Pops
10/11(水)manamana 渋谷青い部屋
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.) 対バン;ヴァチスト太田、高萩裕司
Bossa
nova
10/5(木)菊丘ひろみ 江古田Live House Buddy
菊丘ひろみ(Vo),諸岡ひろや(Org),鍋元真之介(dr)
EVENT
9/30(土)manamana 下北沢mona records
philia records presents[Easy Living Vol.1]
LIVE:frenesi/manamana/アモルファティ/
EVENT
8/30(水)NovoTempo 渋谷O-NEST
akimasa yamada (laptop) kazuo yoshida (fl.)
Paul Dwyer(wB.) & KUJUN(Dr.) 対バン;the drift
sgt. / hununhum/, [the drift JAPAN TOUR]
EVENT
8/29(火)NovoTempo 六本木RootsN
akimasa yamada (laptop) fuefuki (fl.) Paul Dwyer(wB.)
kazuyuki shiotaka(biwa) House Dressing Presents
Bossa
Pops
8/10(木)manamana 渋谷青い部屋
伊藤ふうか(Vo)洞澤徹(G.)
対バン;ハットリズム!,舵芽衣子(さそり)
Jazz
Rock
8/3(木)Qui 新中野 弁天
林隆史(g)、瀬戸尚幸(b)、吉田一夫(Fl)、吉川弾(Dr)
EVENT
7/27(木)makiho yoshida 原宿JETROBOT
吉田真希穂(Vl.) 山本直樹(Dr.)
Douglas Lee(Vla.・胡弓・ヒューマンビートボックス)
JAZZ
7/21(金)JAZZ 南青山STAIR
fuefuki(Fl) , muraki(B) , gotou(Pf)
EVENT
7/16(日)NovoTempo横浜motionblue
イベント名[afrontier]でSpecial LIVE!
akimasa yamada(laptop) kazuo yoshida(fl.)
kayo sudo (acc.)Paul Dwyer(wB.) ,Uezi(Dr.) DJ:TOJO ,
jun morita ,Takeshita,KOICHI OZAKI (eurasian suite)
対バン:細川玄/isao osada/:Djs:SAHIB/
木村勝好/吉澤祐子
Bossa
nova
7/6(木)De Nada 渋谷GIG-ANTIC
柘植亜矢子(vo,p)柘植純一郎(g)伊藤愛美(vo)笛吹(fl.)
EVENT
6/23(土)birdie numnum 青山音楽室
eiko(Vo.) / 笛吹き野郎(Fl) / 安部恭治(G) / ガモウユウイチ(B)
トガゼン(Per.) 対バン:Quiet Time,SOUL MARMALADE
EVENT
6/17(土)NovoTempo 渋谷LOOP
akimasa yamada (laptop) kazuo yoshida (fl.)
Mitsuru Muraki(b) Uezi(Dr.)
対バン:grooB-3/,ELEKTEL,nine
Bossa
nova
6/16(金)De Nada 大塚EspetoBrasil
柘植亜矢子(vo,p) 柘植純一郎(g) 伊藤愛美(vo) RINDA ☆
Classic
Salon
Concert
6/10(土)中村桜子 大久保 Virtuoji
曲目:The Jet Whistle(Villa Lobos : Fl.Vc.Duo)
Bossa
nova
6/8(木)菊丘ひろみ 江古田Live House Buddy
笛吹(Fl),諸岡ひろや(Org),吉岡大輔(dr)
Bossa
nova
6/7(水)De Nada 渋谷GIG-ANTIC [CITY WAVE presents]
柘植亜矢子(vo,p)柘植純一郎(g)伊藤愛美(vo)
Rock
5/17(水)Jの夕べ 渋谷J-pop cafe
J (vo/Kb.) フネ夫 (Fl)
Bossa
nova
5/13(土)菊丘ひろみ 調布深大寺フェスタ
調布市深大寺元町2・北町1.2・南町4
調布FMプレゼンツ じんだい春のバラフェスタ
菊丘ひろみ(vo) 笛吹(Fl),諸岡ひろや(Org),中川広(Dr.)
Bossa
nova
5/11(木)菊丘ひろみ 新宿
新宿区新宿5-1-1ロイヤルマンションB1
03(3354)0335 菊丘ひろみ(vo)
笛吹(flute),諸岡ひろや(organ),中川広(Dr.)
Bossa
nova
5/9(火)De Nada 渋谷GIG-ANTIC
柘植亜矢子(vo,p)柘植純一郎(g)伊藤愛美(vo)笛吹(fl.)
EVENT
4/29(土)Rian 池袋St.tropez
Rian (Vo.) 井上太功弥(ギタア) 中川広(Per.)
EVENT
4/8(土)NovoTempo 渋谷PLUG
akimasa yamada (laptop) kazuo yoshida (fl.)
kayo sudo (acc.)Mitsuru Muraki (b) Uezi(Dr.)
対バン:grooB-3/airbus/FAT RIPS/
Bossa
nova
3/30(木)菊丘ひろみ 新宿
菊丘ひろみ(vo) 諸岡ひろや(organ) Kei(guitar)
笛吹(flute) 吉岡大輔(drums)
JAZZ
3/21(火)荻野都 渋谷 クラシックス
吉田一夫(Fl) 荻野都(pf) guest 亜弥(踊り)
対バン:Flight Of Idea東 雄一朗(reading),松本千香(eG),
永井朋生(Dr)
Bossa
nova
3/10(金)De Nada 大塚EspetoBrasil
柘植亜矢子(vo,p)柘植純一郎(g)伊藤愛美(vo)RINDA ☆(Per.)
Club
ivent
3/4(土)NovoTempo 西麻布SuperDeluxe
yamada (laptop) yoshida (fl.) Paul Dwyer(wB.)
対バン:Kujun/Poodles/Tickles/Kloop/RYU KONNO/
Haponica feat. Tetsu/Kousaka Wataru/
Delico feat. 竹久圏/Sekine Masayuki/ZERO 、
Dj : Maki, Ryu Konno, ジェフ鈴木, Nohei、
Vj : Winniepeg
JAZZ
2/18(土)Qui 荻窪 Velvet Sun
林隆史(g)、瀬戸尚幸(b)、吉川弾(Dr)
対バン:松本健一,Jason Mears sax、Kelly Churko(g)
Inst
2/12(日)VENTO 恵比寿milk
対バン:darkstar, mas, GUMUNA, 十三画, SENCHAOS、
DJ:Erina, Space Walker, K△Y, YUSUKE, アース
Club
ivent
2/11(金)VENTO六本木 sonora
Club ivent
Bossa
nova
1/31(火)菊丘ひろみ 江古田Live House Buddy
菊丘ひろみ(vo) 吉田一夫(fl) 高杉圭(G)
イチ・タカタ(B) 浅井雅一(Dr)
Jazz
Contem-
porary
1/30(月)「或明日の場」 青山Immigarant's Cafe
「或明日の場」[[FINAL]]ライブ!
笛+Duo or Trio、のアンサンブルで。
笛吹き野郎(Fl)/金子ねこ(Tb)/トガゼン(Per.)他、
ジャズ+ラテンをProgressiveかつ、まろやかに。
EVENT
1/27(金)NovoTempo 渋谷O-NEST
akimasa yamada (laptop) kazuo yoshida (fl.)
Paul Dwyer(wB.)KUJUN(Dr.) 対バン;KUJUN, kloop,
sekinemasayuki,WINNIPEG, tickles, Delico,
TETSU BAND, DJ;MORITO、OGASAWARA, 脳兵,
YUSUKE, RYU KONNO, G.N.T., ENOMOTO
Bossa
nova
1/26(木)菊丘ひろみ 新宿
菊丘ひろみ(vo) 阿部ヒロシ(g) 吉田一夫(fl) 中川広(dr)
EVENT
1/24(火)林隆史 青山Immigarant's Cafe
林隆史(g)/笛吹(Fl)/戸川智明(b)/佐々木万実(Vo.Pianica)
クリムゾンからスタンダードジャズまでまろやかに。
EVENT
1/21(土)NovoTempo 恵比寿jam
akimasa yamada (laptop) Paul Dwyer(wB.) DJs:JAYPEG,
DJ SHUNSKE, SATO&AWANO, 阿部周平, B2B
EVENT
1/19(木)VENTO 渋谷LOOP
対バン:13Soul's、pile of section
Brasilian
jazz
1/18(水)Galakta 青山Immigarant's Cafe
Yukie Iwakuma(Vo.) Paul Dwyer(wB.) koyama(G.)
EVENT
1/13(金)菊丘ひろみ 初台TheDoors
菊丘ひろみ(vo)諸岡ひろや(key)吉田一夫(fl)
吉岡大輔(dr) 対バン;Noa Noa / REEA /
Trans of Life / 日野良一
2005
Rock
12/31(土)曽我昌弘 浅草ロック座 <YUYAUCHIDAPRESENTS!>
33rd NewYearRockFestival▼出演*シーナ&ロケッツ/力也
withCOOLS/石橋勳BAND/李世福コネクション/RISINGSUN/
BEFORECHRISTBUTTERFLY/BLACKBELT/ZERO/
DJ春太郎DYNAMITE/THENEWS/深海ソサエティ/me-ISM/
氏神一番/SEPIA/真黒毛ぼっくす/BakedTOMATO/JIN/
S親不孝通り/リッケン&B・B・C/ダンボール・バット(fromMARS)/
OGAブラザース(from曽我兄弟)/
内田裕也&トルーマン・カポーティR&RBAND
Inst
12/30(金)VENTO 渋谷PLUG
対バン:KANKAWA122/grooB-3/snatch/airbus/
land scape Jazz Orchestra
JazzAct
Contem-
porary
12/21(水)「或明日の場」 青山Immigarant's Cafe
Quintet「或明日の場」[[リーダーバンド]]ライブ!
笛吹き野郎(Fl)/akimasa yamada (laptop)/
富樫善弥(Per.)/松田晴行(Act.)/J(Kb.)
JAZZ
12/13(火)勝間田佳子 能見台 ぐりふぉれ屋
勝間田佳子(Sax.)/佐藤真也(Kb.)
Classic
Salon
Concert
12/3(土)中村桜子 大久保 Virtuoji
新宿区百人町2-16-17 アバンティB1F03(3362)6482
曲目:Echo(PaulHindemith),FantaisieCaprice(A.Jolivet)
Rock
11/30(水)Jの夕べ 渋谷J-pop cafe
J (vo/Kb.), フネ夫 (Fl) 対バン;碧雲C, 曽我昌弘, インレイ
EVENT
11/29(火)AVAILABLE LIGHTS 渋谷PLUG
中松義成 (vox/g.) 吉田一夫(Fl.) kaori(Vo) Taka(B.)
対バン;P.O.P/kanqun/ダニー井野/野口ジョン
Jazz
BRASIL
11/18(金)「或明日の場」 青山Immigarant's Cafe
Trio「或明日の場」[[リーダーバンド]]ライブ!
笛吹き野郎(Fl)/林隆史(g)/満島栄二郎(b)/
guest RINDA ☆(Per.)
EVENT
11/16(水)ukulele club 乃木坂よしだ屋珈琲店
港区赤坂9-6-30 乃木坂プレース1F*03(3403)3678
松宮幹彦-ukulele, vocal / 太田和男-guitar,vocal /
Club
ivent
11/13(日)VENTO西麻布 SPACE LAB YELLOW
「live LOOP presents *Living The MUSIC LIFE」
対バン:Toi machine /オーサカ=モノレール /
MAL(BeatBox)+MARCELLUS(poet)+熊谷和徳 (tap)
Immigrant'sBossaBand/lalala(JazzDance)
松風ユリヤ(フラメンコ)/
DJ:オカモト"MOBY"タクヤ(ScoobieDo)/
NGUMO/松下大亮/dj owl
Club
ivent
11/11(金)>VENTO六本木 ロサフェスタ
「Ryu-do JazzFesta」対バン:akiko / WillieNagasaki
Bloodest Saxphone / Immigrant'sBossaBand
DJ:Eiji Takehana / YasuhiroNara(JazzBrothers)
DJ KAZU ArtExhibition:Chitose
EVENT
11/5(土)birdie numnum 青山 音楽室
rhythmic basis prezents
eiko(Vo.) /安部恭治(G) / ガモウユウイチ(B)
EVENT
10/29(土)Rian 下北沢ボイスファクトリー
Rian(Vo.) 森田みき(Kb.Vo.) 粕谷昌一(ギタア) 菱谷大介(Per.)
EVENT
10/24(月)AVAILABLE LIGHTS 青山Immigarant's Cafe
中松義成 (vox/g.) 吉田一夫(Fl.) 新留香(Kb./chorus)
Club
ivent
10/22(土)[session]六本木 sonora
イベント名「DISCO MANIA」深夜にDJとジャムセッション
Inst
10/15(土)VENTO 登戸IMU
ライブ・バーイベント。対バン:RiceRiot、
THANKFUL、リトルソウル光山、utabito
EVENT
10/13(木)NovoTempo 渋谷PLUG
akimasa yamada (laptop) kazuo yoshida (fl.)
森孝人(g.) , Uezi(Dr.) 対バン:jazz collective/HAREM/
Jazz
BRASIL
9/30(金)「或明日の場」 青山Immigarant's Cafe
管楽器主体のアンサンブルで。。詳細→more info.
佐藤真也(Kb.)/源真理(Hr.)金子ねこ(tb)/勝間田佳子(a.sax)/
ブラジル音楽やジャズをProgressiveかつ、まろやかに。
EVENT
9/23(金)NovoTempo横浜motionblue
イベント名[afrontier] akimasa yamada (laptop)
kazuo yoshida (fl.)森孝人(g.) , 佐藤真也(Kb.) , Uezi(Dr.)
DJ:TOJO.jun morita .Takeshita guest DJ:KOICHI OZAKI
対バンnative/AKATSUKI/:Vj :Tasuke
Inst
9/19(月)VENTO 渋谷LOOP
対バン:DONKEYS, Immigrant's Bossa Band,
Horology and Ghost
Inst
9/10(土)VENTO仙台 定禅寺ジャズフェス
「定禅寺ストリートジャズフェスティバル」→公式サイト
EVENT
8/27(土)NovoTempo 青山スパイラルホール
イベント名 [conscious -意識-]akimasa yamada (laptop) ,
kazuo yoshida(Fl.Pianica)他出演:mjuc ,no.9 ,
isanoid, go taneda, Daisuke, さとうじゅんこ,
王霄峰(胡弓), JOU(Dancer) ,
michi(visual+space artist)
Inst
8/26(金)VENTO 渋谷PLUG
対バン:VISE / TapDance:suji,TAKA,DOJI,SARO
EVENT
8/10(水)NovoTempo 渋谷PLUG
━━ with saigenji ━━
akimasa yamada (laptop) kazuo yoshida (fl.)森孝人(g.) ,
佐藤真也(Kb.) , Uezi(Dr.)
対バン:Maxima/ オープニングアクト:MARASICA
EVENT
8/6(土)ガモウ渋谷 VIVE LA VIE
渋谷区渋谷2-4-6 SANZEN BLDG. B1F 03(5485)5498
ガモウユウイチ(G.) / 井上(w.B.) and Vo.
EVENT
8/4(木)VENTO逗子海岸 海音
対バン:CLISMAS、SNATCH、airbus
JAZZ
7/27(水)CONTRACTION 渋谷 クラシックス
藤村匠(ds)/吉田一夫(fl)/金子ねこ(tb)/勝間田佳子(a.sax)/
川村信一(t,sax)花島直樹(cl)/林隆史(g)/岩崎翔真(b)
Club
ivent
7/22(金)VENTO六本木 ロサフェスタ
対バン:Universal Connection / toi machine
DJ:Eiji Takehana / misawa(PLUG)/maro(ロサ)
EVENT
7/15(金)森弘樹Duo 青山Immigarant's Cafe
森弘樹(ep.) guest, Hatati(b.)
JAZZ
7/10(日)Sakai &Yoshida+ 田園調布 浄行寺
世田ヶ谷区東玉川2-30-3 03(3720)6737
[お盆法要ジャズコンサート]Masataka Sakai (wB.) ,
Kazuo Yoshida(Fl.)+Vo. Tp. Kb. Dr.
Bossa
nova
7/9(土)ナナマリ 清里 K*MoPA
清里フォトアートミュージアム内音楽堂野外ステージ
「K*MoPA」にて ナナマリ(G,Vo)、安達正芳(Per)
Bossa
nova
7/8(金)ナナマリ 甲府 Jazz Inn Alone
ナナマリ(G,Vo)、吉田一夫(Fl)
BRASIL
6/27(月)OssanProject 大塚EspetoBrasil
OSSAN PROJECT 3 なかひ(vo,fl,p,panica)、日野雅司(G.),
森弘樹(ep.),高山毅(e.bass),原孝之(dr.),のりぞ(Pc. Per.)
Inst
6/18(土)VENTO原宿 ex'realm
渋谷区神宮前1-12-6 土肥ビルB1イベントスペース
03(5770)2771(エクスレルム)
Soul Switch」←Liveストリーミングで配信
Classic
Salon
Concert
6/18(土)中村桜子 大久保 Virtuoji
曲目:子供の領分(Debussy : Pf.Solo)以下Fl.
オンブラマイフ(Handel)、ハンガリー田園幻想曲(Doppler)
Brasilian
jazz
6/15(水)Galakta 青山Immigarant's Cafe
Yukie Iwakuma(Vo.) Paul Dwyer(wB.)
Inst
6/11(土)VENTO 鎌倉SugarPeanuts
対バン:HARLEM,
ファンキーソイソース : DJ matzz(from QUASIMODE)
Inst
6/10(金)VENTO 渋谷LOOP
対バン:Toi machine/MARK : photo明石瞳
Club
ivent
6/5(日)NovoTempo 学芸大学CHAOS
「東京チルアウト」NOVO TEMPO + Daito Manabe
fuefukiyarou (flute) yamada akimasa (pc) DJ: no.9 /
EIJI a.k.a. DJ KIRIN /seiji /PEEP :PHOTO: 阿部とも子
VJ: 亜妃子, ZAKULO entertainment /wato
Inst
5/29(日)VENTO 渋谷PLUG
対バン:ヤパニ!/Soul Society/rim
EVENT
5/22(日)Rian 渋谷スプーマ
Rian(Vo.) 迅バブヲ(Cello)
粕谷昌一(ギタア) 中川広(Per.)。
Inst
5/14(土)VENTO 船橋 
対バン:Frozen Soulfood、たいっちゃん、月ノ魚。DJ NELLO
Brasilian
jazz
5/13(金)Galakta 青山Immigarant's Cafe
Yukie Iwakuma(Vo.) Paul Dwyer(wB.)
Impro- 
visation
5/10(火)東方聖櫃旅団 渋谷 クラシックス
オペラティック★即興Night vol.3「東方聖櫃旅団」
石川靖子(ボイスヒーラー)/森恭子(声楽家)
加藤チャーリー千晴(pf)藤村匠(per.) 越川歩(Vl.)
古川忠幸,谷川輝明,植竹秀樹(As.)
Club
ivent
5/9(月)NovoTempo渋谷RubyRoom
イベント名[奔放-HOMPO]
akimasa yamada (laptop) kohei honjoe (per.)
EVENT
5/9(月)birdie numnum中目黒 楽屋
eiko(Vo.) / 笛吹き野郎(Fl) / 迅バブヲ(Cello) /
安部恭治(G) / ガモウユウイチ(B) 対バン:ニコラソン
EVENT
4/30(土)birdie numnum渋谷 VIVE LA VIE
eiko(Vo.) / 笛吹き野郎(Fl) / 迅バブヲ(Cello) /
安部恭治(G) / ガモウユウイチ(B)
EVENT
4/29(金)Rian 池袋 St.tropez
Rian (Vo.)新井太郎(ギタア) 中川広(Per.)
EVENT
4/28(木)kayo sudo 池ノ上bobtail
対バン:1st.てるやみほ
2nd.須藤かよ(Pf. acc.Vo)吉田一夫(フルート、気配)
Brasilian
jazz
4/20(水)Galakta 青山 Immigarant's Cafe
Yukie Iwakuma(Vo.) Paul Dwyer(wB.)
Simon Cosgrove(Sax.)
EVENT
4/15(金)みとせのりこ 南青山 月見ル君想フ
「Lunatique Romantique#1 〜月見る女歌うその壱」
みとせ (Vo.)笛吹き野郎(Fl) 多田遠那(Kb.) akio takahashi(G.)
対バン:ボジョロ/Junko/ぽるん
Inst
4/13(水)VENTO 渋谷 PLUG
Jazzイベント「Free Tempo」対バン:WaSaBi!/rim/
Brasilian
jazz
4/9(土)Galakta 渋谷 ツインズよしはし
NPOのエコロジーオンライン主宰のイベント。
Yukie Iwakuma(Vo.) Paul Dwyer(wB.)
対バン:田中正敏&大崎絵美、KAZZ.FUJII
Club
ivent
4/8(金)NovoTempo 西麻布 SuperDeluxe
yamada akimasa (pc),森孝人(g.),佐藤真也(Kb.),Uezi(Dr.)
対バン:Trance Koto Express,Ram Rider,
AO+Kiyoshi+Kaizan,DJ KIORI!!
Impro- 
visation
4/5(火)Sakai &Yoshida+ 青山 Concept21
[男衆三人書展] 大原典佳、小野田啓、マイケル・スコット 
Masataka Sakai (wB.) ,Curtis Patterson(Koto.)
“書”のある風景と即興演奏。主催:夏雲会、
後援:毎日新聞社、(財)毎日書道展
Brasilian
jazz
3/23(水)Galakta 青山 Immigarant's Cafe
Yukie Iwakuma(Vo.) Paul Dwyer(wB.)
Inst
3/19(土)VENTO 船橋 
イベント名「NeroPle」対バン:月ノ魚。DJ NELLO、DJ SAL.
Free
Jazz
3/16(水)CONTRACTION 渋谷 クラシックス
図形楽譜等での即興音楽。藤村匠(作曲,Dr.),北陽一郎(Tp.),
木村昌哉(SS),勝間田佳子(as),川村信一(ts),
ガンジー浅原良一(B.S)有永道人(tuba),勝賀瀬司(G.),
林隆史(G),岩崎翔真(b)
Contem-
porary
Hogaku
3/12(土)Characters 阿佐ヶ谷 神明宮 神楽殿
琵琶 塩高和之、17弦 カーティス・パターソン、
阿佐谷北にあるお寺の神楽殿で新潟県中越地震チャリティ
Bossa
nova
3/11(金)ナナマリ 国分寺 クラスタ
ナナマリ(G,Vo)、荻野都(pf,鍵盤ハーモニカ)
EVENT
3/3(木)birdie numnum 三軒茶屋MitraSalle
eiko(Vo.) Abe(G.) Gamou(B.)
対バン:のがみともみ&KAZU、EVER。
Brasilian
jazz
2/16(土)Galakta 青山 Immigarant's Cafe
Yukie Iwakuma(Vo.) Paul Dwyer(wB.)
Simon Cosgrove(Sax.) Kazuo Yoshida(Fl.)
EVENT
2/11(金)NovoTempo 渋谷 PLUG
uezi hiroto (dr) sato shinya (key) mori takahito (gt)
yamada akimasa (pc) 対バン:lovelovelove
DJ:farah/rui nakamura
Inst
2/6(金)VENTO 赤坂 move   →ぴがぴがプロジェクト
対バン:Yum-my、Universal Connection、タブレカ
EVENT
2/3(火)kayo sudo 池ノ上 bobtail
須藤かよ嬢のsolo急遽ゲスト出演。対バン:tico moon
EVENT
1/28(金)森弘樹Duo高円寺AG22
東京都杉並区高円寺南4-26-15 富士ビル5F
03(3316)3877(AG22)森弘樹(ep.)
EVENT
1/23(日)NovoTempo横浜motionblue-Bar TUNE
motionblue隣のBar TUNEでのDJイベント[escada]
akimasa yamada (laptop) kayo sudo (kb.)
kohei honjoe (per.)
BRASIL
1/16(日)OssanProject 大塚EspetoBrasil
オッサン=Deodatoリスペクトなファンク系バンド
日野雅司(G)原孝之(Ds)なかひ(Key)Terumi(vo)
Fumi(vo)河野久(Key,Synth)Paul Dwyer(b)
EVENT
1/7(金)AVAILABLE LIGHTS 南青山 月見ル君想フ
中松義成 (vox/g.) 川崎昭(dr.) 本庄功兵(per.)
新留香(chorus) ティム戸川(E. BASS)
最新ライヴへ|2004以前