笛吹き野郎LIVE情報
EVENT
3/8(金)Elda 高円寺 Rumi
杉並区高円寺北3-2-15
03-5356-6640
¥500(+order) start21:00~
Elda(dance)
吉田一夫(Fl)石井鉄也(g.)
柳元武司(Per.)
中東&オリジナルインド料理レストランで
ベリーダンスショーにゲスト出演します。→flyer
Jazz
Rock
3/7(木)Qui 新宿 サークル
新宿区歌舞伎町2-17-4
コリンズビル37 B1F
03-4408-9734
\3500(+1d) start19:30~
林隆史(g.),吉田一夫(Fl)
瀬戸尚幸(b),吉川弾(Dr)
EVENT
2/26(月)Elda 早稲田 rinen
新宿区早稲田74-4-B1
03-6273-8832
¥2000(+1d) start20:00~
Elda(dance),吉田一夫(Fl)
柳元武司(Per.)
対バン:猪月桃衣(dance)
Progressive
Music
1/28(日)Alsciaukat 小岩 orpheus
江東区青海1丁目1−10
03(3527)5256
open 18:00 start 19:00
(プログレアイドルXOXO Extreme
のバックバンドです)
林隆史(g.)吉田一夫(fl.)
瀬戸尚幸(b.)谷本朋翼(dr.)
EVENT
1/19(金)Elda 高円寺 Bol Bol
杉並区高円寺北3-2-15-2F
03-3223-3277
¥500(+order) start20:00~
Elda(dance)
市川ミコル(Vo.)
石井鉄也(g.),吉田一夫(Fl)
柳元武司(Per.)
ペルシャ料理屋さんでベリーダンスショーに
ゲスト出演します。
Jazz
Rock
12/21(木)Qui 新宿 サークル
新宿区歌舞伎町2-17-4
コリンズビル37 B1F
03-4408-9734
\3500(+1d) start19:30~
林隆史(g.),吉田一夫(Fl)
瀬戸尚幸(b),吉川弾(Dr)
EVENT
12/13(水)塩高和之 阿佐ヶ谷 VIOLON
杉並区阿佐谷北2丁目9−5
03-3336-6414
料金:\1000(1d付き)
start19:00~
「琵琶樂人倶楽部」
レクチャー & Live
琵琶樂の歴史と変遷
塩高和之(琵琶)吉田一夫(Fl)
藤田晄聖(尺八)
VIOLONへの行き方
EVENT
12/9(土)市川ミコル 玉川学園前 mviringo
町田市玉川学園1-21-17
042-732-3161
donation(+order) start18:00~
guest:市川ミコルとブーゲンビリアーズ
市川ミコル(Vo.)
石井鉄也(g.),吉田一夫(Fl)
対バン:根本ノブヒロ、
ナカニシタカアキ
Improvi
-sation
11/10(金)米澤一平 登戸 駅前高架下
神奈川県川崎市多摩区登戸
3414-10
小田急線登戸(ミライノバ)駅前
(高架下)エリア
start (1)18:30。(2)19:30
donation
「ノボリトリート」
Rettrat:いつもと違った環境でいつもと違った体験を
楽しみ。ゆったりとした時間を過ごす事。
ダンスと音楽と環境がセッションする。
[出演]
米澤一平,おがたなおこ,鈴木綾香
渡邊茜,吉田一夫,久田祐三
田中太郎
EVENT
11/8(水)市川ミコル 西荻窪 +22
杉並区西荻北3-1-9 山屋ビル3階
料金:donation+1d
start19:00~
市川ミコルとブーゲンビリアーズ
市川ミコル(Vo.)
石井鉄也(g.),吉田一夫(Fl)
柳元武司(Per.)
Jazz
10/21(土)SKY Trio 阿佐ヶ谷 アビデマンション前
杉並区阿佐谷南1-10-7
start18:00~
料金:donation
「阿佐ヶ谷ジャズストリート」
塩高和之(g.)吉田一夫(Fl.)
うのしょうじ(wB.)
Jazz
10/21(土)SKY Trio 阿佐ヶ谷 プロット
杉並区阿佐谷南1-9-10
start12:30~
料金:donation
阿佐ヶ谷ジャズストリート
塩高和之(g.)吉田一夫(Fl.)
うのしょうじ(wB.)
EVENT
10/13(金)Elda 高円寺 Rumi
杉並区高円寺北3-2-15
03-5356-6640
¥500(+order) start21:00~
Elda(dance)
吉田一夫(Fl)
柳元武司(Per.)
中東&オリジナルインド料理レストランで
ベリーダンスショーにゲスト出演します。→flyer
EVENT
9/10(日)市川ミコル 仙台 定禅寺ジャズフェス
宮城県仙台市青葉区一番町3丁目
「水のオブジェ」前
start14:45~
市川ミコルとブーゲンビリアーズ
市川ミコル(Vo.)
石井鉄也(g.),吉田一夫(Fl)
柳元武司(Per.)
EVENT
8/4(金)Elda 高円寺 Bol Bol
杉並区高円寺北3-2-15-2F
03-3223-3277
¥500(+order) start20:00~
Elda(dance)
市川ミコル(Vo.)
吉田一夫(Fl)
柳元武司(Per.)
ペルシャ料理屋さんでベリーダンスショーに
ゲスト出演します。
EVENT
7/22(土)市川ミコル 玉川学園前 mviringo
町田市玉川学園1-21-17
042-732-3161
donation(+order) start17:00~
guest:市川ミコルとブーゲンビリアーズ
市川ミコル(Vo.)
石井鉄也(g.),吉田一夫(Fl)
柳元武司(Per.)
guest:Elda(dance)
対バン:Pifano Toquio
曲目解説
pops
7/15(土)星ト獣 渋谷 7thFloor
渋谷区円山2-30
WESTビル7F
03-3462-4466
start12:15
前売¥2700/当日¥3000(+1d)
「夢見る港・レコ発ライブ」
星ト獣:
高橋史生(G.Vo.) 一樂誉志幸(Dr.)
林(B.) 川松桐子(Tb.)
guest.吉田一夫(Fl.)
対バン:夢見る港
セブンスフロアへの行き方
EVENT
5/28(日)Yegul 六本木 Bauhaus
港区六本木7-18-2
UrbanBuilding B1
start 16:00
入場無料
音楽×英会話スクール「Yegul」主催
[YEGUL FEST 2023]にゲスト出演。
出演・演奏:Yoshi YEGUL
YEGULの生徒、BauhausBand
Flute
Solo
5/17(水)Kazuo Yoshida 阿佐ヶ谷 Cafe in
杉並区阿佐ヶ谷南2-21-10
03(5929)7750
¥1000(+order) start 19:00
「ロコムンド・ナイト」 →flyer
ブラジリアンDJイベントに
フルート・ソロ・パートで参戦します!
Progressive
Music
4/24(月)Alsciaukat 渋谷 Zepp DiverCity
江東区青海1丁目1−10
03(3527)5256
open 18:00 start 19:00
(プログレアイドルXOXO Extreme
のバックバンドです)
林隆史(g.)吉田一夫(fl.)
瀬戸尚幸(b.)谷本朋翼(dr.)
EVENT
4/7(金)Elda 高円寺 Bol Bol
杉並区高円寺北3-2-15-2F
03-3223-3277
¥500(+order) start20:00~
Elda(dance)
guest:市川ミコルとブーゲンビリアーズ
市川ミコル(Vo.)
石井鉄也(g.),吉田一夫(Fl)
柳元武司(Per.)
ペルシャ料理屋さんでベリーダンスショーに
ゲスト出演します。
過去ライヴへ